RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

765мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт проблема

Власти Архангельска предложили перевозчикам обеспечивать масками детей в автобусах

Выделить деньги из городского бюджета на средства гигиены пока что не могут

Ездить в автобусах сейчас нужно только с маской на лице, но иногда из-за этого случаются проблемы — например, высаживают детей

Власти Архангельска предложили городским компаниям-перевозчикам выдавать маски детям, которые сели в автобус без них. Об этом сообщила в соцсетях депутат Госдумы от Архангельской области Ирина Чиркова.

Ранее депутат возмутилась случаем, который произошел в одном их автобусов города: кондуктор высадила 12-летнюю девочку, и ей пришлось идти пешком несколько остановок.

Директор департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры Архангельска Валентин Прилепин ответил на запрос депутата, что пока что горадмин не может сам выделить деньги на покупку масок для детей.

— 24 декабря 2020 года было проведено совещание с перевозчиками муниципальных маршрутов Архангельска, на котором перевозчикам было предложено обеспечить за свой счет выдачу защитных масок детям, зашедшим в автобус без маски. Выделение средств на закупку масок из городского бюджета, к сожалению, в настоящее время не представляется возможным, — заявил он.

Официальный ответ администрации Архангельска на депутатский запрос

Кстати, в декабре 2020 года в администрации Архангельска сообщали, что в автобусах могут появиться «тайные пассажиры». Они должны следить за пропуском остановок, отклонением от схем движения и другими нарушениями водителей и кондукторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления