RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт подробности В Архангельске изменят номера на автобусах двух городских маршрутов

В Архангельске изменят номера на автобусах двух городских маршрутов

На дороги снова вернутся автобусы № 9 и 10

Теперь маршруты № 61 и 7у окончательно исчезнут с дорог города

В Архангельске изменят номера двух городских маршрутов — из них уберут дроби. Теперь автобусы № 9/61 и 10/7у станут № 9 и 10.

Напомним, маршруты автобусов № 9 и 61, а также № 10 и 7у были объединены в октябре 2019 года. Из-за этого по городу стали ходить два маршрута с дробями в номерах.

Маршрут автобуса № 9

— Сейчас жители привыкли к новым схемам движения, и потребности в указании нумерации через дробь уже нет. Поэтому принято решение заменить аншлаги: будет указываться только номер действующего маршрута, — сообщили в администрации города.

Маршрут автобуса № 10

С 1 марта проезд в автобусе в Архангельске и Северодвинске может подорожать до 29 и 30 рублей соответственно. Постановление, которое позволит перевозчикам поднять цену на билет, начнет действовать именно с первого дня весны. Не все пассажиры согласны с таким решением — почитайте колонку архангелогородца, который считает, что перевозчики не сдержали обещание обновить автопарк.

Почитайте также мнение депутата архангельской думы Александра Гревцова — он рассказал, почему в городе срывают рейсы автобусов и как этого можно избежать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления