RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Вам ответил губернатор В Архангельске научному институту поручили изучить маршруты и пассажиропоток транспорта

В Архангельске научному институту поручили изучить маршруты и пассажиропоток транспорта

Об этом сообщил глава региона в прямом эфире на 29.RU

После исследования маршрутной сети администрация будет решать, как можно оптимизировать работу автобусов

Читатели 29.RU из Котласа задавали вопрос губернатору по поводу обновления автобусного парка — по городу до сих пор ездят старые пазики. Александр Цыбульский в прямом эфире 29.RU пообещал обратить отдельное внимание на ситуацию в Котласе, а также рассказал, что в Архангельске сейчас исследуют маршрутную сеть.

— Мы по транспорту большую работу начинаем, в том числе по Архангельску. Я считаю, нам надо серьезным образом заняться общественным транспортом, потому что в Архангельске нареканий по работе общественного транспорта не меньше, чем в Котласе. Мы сейчас проводим работу, специальный научный институт, который просматривает всю маршрутную сеть, пассажиропотоки, чтобы оптимальное решение для Архангельска показать: где нам нужно усилить, где поставить автобусы большей вместимости, где достаточно средних. В этом году работа будет завершена, и мы сможем осознанно подойти к составлению маршрутов с учетом меняющейся жизни в городе, — сказал Александр Цыбульский.

В 2016 году администрация Архангельска заключила контракт на 6,8 миллиона рублей на исследование маршрутной сети Архангельска. По итогам авторы работы предложили закрыть 14 маршрутов и скорректировать еще 14. Среди предложенных к закрытию — маршруты № 1у, 5э, 8, 10у, 14, 22у, 33, 43, 44, 55, 70, 81, 83, 89.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления