Дороги и транспорт эксклюзив Опубликовано распоряжение о закрытии 20 аэродромов Поморья. В Минтрансе объяснили, что это значит

Опубликовано распоряжение о закрытии 20 аэродромов Поморья. В Минтрансе объяснили, что это значит

В списке — Вожгоры, Котлас и Верхняя Золотица

Аэродромы из списка правительства будут называться посадочными площадками

Правительство РФ опубликовало распоряжение о закрытии для обслуживания воздушных судов аэродромов гражданской авиации. В списке есть и несколько мест из Архангельской области — например, Верхняя Золотица, Котлас и Пурнема, а также НАО — Белушье, Вижас и Волоковая.

Документ был опубликован 24 мая и подписан председателем правительства Михаилом Мишустиным.

Как объяснили 29.RU в областном Министерстве транспорта, данное распоряжение изменяет всего лишь нормативную базу и не повлияет на перевозки. Если раньше в перечисленных населенных пунктах место для посадки самолетов называли именно аэродромами, то теперь они будут называться посадочными площадками. Сменится только название, а решение никак не должно повлиять на авиарейсы.

В государственный реестр аэродромов и вертодромов гражданской авиации РФ включены два аэропорта Поморья — «Архангельск (Талаги)» и «Васьково».

Кстати, в Архангельске появились первые воздушные экскурсии на высоте 250 метров — самолет будет вылетать из аэропорта Васьково по выходным. Оттуда же можно добраться и до Соловков: с 15 мая архипелаг открылся для туристов и паломников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления