перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Идешь и боишься»: читатели 29.RU спорят, безопасны ли электросамокаты для пешеходов и водителей

5 июня 2021, 20:42
Гость
6 июня 2021, 01:01
Убрать самокатное быдло с тротуаров.
Гость
5 июня 2021, 21:15
В росии проще всего запретить
Гость
5 июня 2021, 21:03
Удивляюсь, как ещё кто-то из самокатчиков не разбился серьёзно, с их скоростями и нашими дорогами. Да и других не угробили. Некоторые из них проносятся мимо меня со скоростью не ниже 40 км, как мне кажется, оставляют меня на велобайке далеко позади. А, это равно, при потере управления и падения с самоката , падению не ниже чем падения человека с 4-го этажа, - так учили безопасности школьников в советские времена. Шлем и наколенники малое утешение при таком ударе.
Гость
6 июня 2021, 16:21
разделить самокаты по мощности и малую мощность приравнять к велосипеду, большую к мопедам, развивающим скорость свыше 40км к мотоциклам и думаю 90% проблемы уйдут на нет
Гость
6 июня 2021, 07:29
Выдать им номера пусть по дороге ездят на самокатах, на тротуарах им не место.
Гость
5 июня 2021, 22:31
надо запретить легковушки и развивать общественный транспорт и верните трамвай алмазы добывают каратные , рыбу вывозят в Норвегию нашу , лес вывозят наш , а на трамвай денег нет - мешает трамвай легковушкам носиться по Троицкому И САМОКАТЧИКИ ТОЖЕ - вот легковушки самое опасное для пешеходов и захламляющее город - все газоны уставлены и в магазин не сходить всё ползают сидя на пятой точке по городу б , а самокатчики воздухом дышат и другим не отравляют
Гость
6 июня 2021, 09:25
Излюбленное российское решение проблемы- запретить все и делов то. Средства мобильности- велики, всякие самокат, это отдельный вид участников дорожного движения и это факт.А против факта не попрешь. Отдельную полосу им надо.
Гость
6 июня 2021, 09:06
Что это за заголовок "Идёшь и боишься"? Я не боюсь. Пускай они меня боятся. 😉
Гость
6 июня 2021, 09:26
Для водителей автомобилей эти самокатчики совсем неопасны, правда кто потом будет платить за ремонт автомобиля ? Самокатчики пока считаются "пешеходами", но это пока. Особенно самокатчики безопасны для водителей камазов и прочих грузовиков. Пешеходы тоже могут дать понять что тротуар это их территория. И будут эти самокатчики ездить по квартире до туалета или кухни и обратно.
Гость
6 июня 2021, 19:58
Нет, не опасны. Опасны чиновники, которые не думают о людях .
Гость
7 июня 2021, 09:55
Выгонят этих самокатчиков с тротуаров и поделом быдлу.
5 июня 2021, 23:01
Дети должны двигаться на мускульной силе, ибо развивает, да и так зады просиживают у чёрных зеркал; а для взрослых он полезное средство передвижения и отдыха, поэтому возрастной ценз. И нечего равнять с велосипедом, ибо самокаты могут возгораться, у них опасный низкий центр тяжести и быстрый набор скорости, а управляемость несравнимо хуже велосипедной. В целом, это рабочий вид транспорта, ибо ничего в человеке не развивает, поэтому закрыть ему зоны отдыха и доверить взрослым... ну, или кто там в 16 лет? А ещё нужно расширить полномочия полиции на применение оружия по стадным группировкам, чтобы не пытались отбивать своих негодяев, и чтоб полиция не водила хороводы вокруг неадекватов, представляющих угрозу, а сразу валила их наповал.