Дороги и транспорт подробности В Архангельске собираются отремонтировать Окружное шоссе за 4 млрд рублей. Когда начнут работы

В Архангельске собираются отремонтировать Окружное шоссе за 4 млрд рублей. Когда начнут работы

Дорогу сделают четырехполосной

Ремонт дороги планируют закончить к осени 2023 года

Летом этого года в Архангельске начнется капитальный ремонт Окружного шоссе. Об этом 29.RU сообщили в Упрдор «Холмогоры», которое сейчас ищет подрядчика для этих работ. Дорогу из двухполосной сделают четырехполосной.

Речь идет о ремонте автодороги М-8 «Подъезд к аэропорту Архангельск» на участке в 9 километров — от съезда с Краснофлотского моста до поворота на Талаги. Общая стоимость работ проекта — 4 333 652,374 рубля. Начать ремонт планируют в первых числах июля, а закончить — до 13 октября 2023 года.

Упрдор «Холмогоры» также опубликовало результаты исследования этой трассы. По их информации, на дороге большая интенсивность движения, но при этом здесь не обеспечен качественный сток воды на обочины, а большое количество коммуникаций — например, ЛЭП — нужно перестраивать. В 2018 году по этой дороге проезжало 26 176 автомобилей в сутки, а в 2023 году их количество возрастет до 27 512. В 2016–2018 годах на ней произошло 76 ДТП, в них погибло пять человек, еще 101 был ранен.

Подробности проекта можно узнать из документа компании:

С 12 апреля в Архангельске ремонтируют семь дорожных участков по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Мы рассказывали, сколько денег потратят на каждую из них. Кроме того, в 2021 году в Поморье начнут ремонт дороги Архангельск — Онега, которую обсуждали на совещании губернатор Александр Цыбульский и Владимир Путин.

С 15 июня в Архангельске на две недели закрывают Северодвинский мост, однако ограничения коснутся только автомобильной и пешеходной частей. На время закрытия моста запустят дополнительные рейсы пригородных поездов — мы уже рассказывали, каким будет их новое расписание с середины июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления