RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт подробности

Между Архангельском и Новодвинском три недели будет затруднено движение на трассе М-8

Ремонт будут проводить на развязке у Исакогорки

Из-за ремонта на трассе будет перекрыта одна полоса — автомобили будет пропускать специальный светофор

С сегодняшнего дня на 1215-м километре трассы М-8 начались ремонтные работы. Из-за замены деформационных швов на путепроводе будет затруднено движение по направлению Архангельск — Новодвинск и Новодвинск — Москва.

Работы на трассе выполняет Упрдор «Холмогоры». На них уйдет не более трех недель. Всё это время автомобили будут пропускать попеременно по одной полосе дороги — для этого на участке установили светофоры.

ФКУ Упрдор «Холмогоры» занимается обслуживанием трассы М-8. На 1 июля 2021 года на балансе компании находится 3665,66 линейных километра федеральных дорог, проходящих по территории Костромской, Ярославской, Вологодской, Архангельской областей, а также — 315 мостов и путепроводов.

Как пояснил 29.RU директор Архангельского филиала ФКУ Упрдор «Холмогоры» Алексей Бабицкий, работы планируют закончить к 15 августа:

— На объекте будет проводиться ремонт деформационных швов, — объяснил он. — В мостовом сооружении есть такой узел, который соединяет между собой пролеты. Все они, что бетонные, что металлические, подвержены изменению длины при температурном расширении. Соответственно, делаются деформационные швы. Недавно закрывали железнодорожный мост — там как раз их и меняли. Ремонт сделают быстро — четыре шва мы закончим до 15 августа.

В Архангельске до 30 июля будут перекрыты для проезда два участка улицы Володарского — там будут менять трубу теплоснабжения. В администрации города также сообщали, что Северодвинский мост будут перекрывать по ночам до конца лета. А еще местные власти рассказали, есть ли у них в планах ремонт Кузнечевского моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления