18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
Фото пользователя
13 ноя 2021 в 14:24

Всё таки сочувствую людям в автобусах, тяжко, душно и давка невозможная, как сельди в банке. Поэтому и пересел в далёких начла двухтысячных на велосипед. :-) А, уж как это ездить в автобусе, в толкучке, с тряпочкой на лице - и вообще содрагаюсь. ;-) Даже мне на велосипеде, когда натягиваю шарф-баффик на нос, чтобы не простыть, и то тяжело дышать, а каково это в переполненном душном автобусе в маске-тряпочке на лице? Бр-р-р.... Я содрагаюсь! :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 12:03

Как еще решать, поднять цены на проезд. По другому у нас не умеют

Сергей.
13 ноя 2021 в 12:49

Это отговорки со стороны перевозчиков. И называется это узаконенным шантажом. Типа- поднимите плату за проезд тогда и автобусы на линию будут регулярно выходить и давок не будет. Только от грязных, вонючих ПАЗИКов не избавимся! Да и уровень обслуживания не вырастет! Проходили мы уже это и не один раз.

Игорь
13 ноя 2021 в 13:41

Как это мы раньше не догадались! Просто нужно сделать прививку, тогда проблема переполненных Пазиков решится сама собой. А пока в Пазиках разрешено не заражаться.

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 14:16

Уважаемый, Гость 13 ноя 2021 13:38, советует ездить как я на велосипеде. ;-) Зимой не советую ездить как я, - у меня покрышки зимние велосипедные шипованные, шлем, налокотники и наколенники, весь в светоотражающих лентах и свечусь в темноте как новогодняя ёлка. :-) Если у вас нет всего этого , то не рискуйте, поберегите здоровье - зимой очень опасно от скользоты и плохой видимости в темноте. ;-) А, летом пожалуйста - ездите на здоровье! :-)

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2021 в 20:20

В Северодвинске полноразмерные автобусы, в Новодвинске так же(давно не был правда там). В других крупных городах очень редко где встретишь пазики, зато в Архангельске их навалом. Хорошо хоть маршрутки убрали, а то жесть вообще была. Заходишь туда и ноги негде было поставить. Сразу видно отношение к населению как к скоту.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2021 в 12:22

как обычно будут решать - рассказами и сказками )))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
притча во языцех
13 ноя 2021 в 12:07

Поднять стоимость проезда, чтобы он стал недоступен для жителей. Маржа останется на прежнем уровне, но количество пассажиров снизится. Вот и всего делов. 👍

гостьь
13 ноя 2021 в 12:28

вопрос о не подорожает был весьма глупый, не успел следующую заметку прочитать. если уж глава города просит губернатора от имени народа проезд поднять , то думаю вряд ли народу откажут.

Гость
13 ноя 2021 в 22:51

В Архангельске всегда автобусы перемещались только заполненые битком и руководителей наших это ни когда не интерисовало. Сколько лет я ездила на работу на автобусе. Сначала мерзнешь на остановке 30 - 40 минут, потом если влезешь, задыхаешься в автобусе, от того что грудную клетку подпирают со всех сторон бедолаги вроде меня. Не увеличив число автобусов, проблему не решить. Кому же это выгодно.

Гость
13 ноя 2021 в 23:09

О какой "пандемии" идёт речь,если эта т.н." пандемия" не была объявлена..??

гостьь
13 ноя 2021 в 12:19

неужели московский перевозчик о котором слухи ходят уже готов нам помочь? надеюсь проезд сразу не подорожает?

ОТВЕТИТЬ
Пётр
13 ноя 2021 в 19:24

На суды и тюрьмы у них деньги есть и даже всему городу в пандемию перекрывают воду на сутки, а потом пандемии растёт, лес рубить и вывозить с алмазами и рыбой за границу транспорт есть, а народу нет, потом, что в них судьи уже давно не ездят с всем аппаратом госчинуш, а трамвай будет им мешать чего и убрали, вот и ездит народ в газовых камерах, выскакивают плохо становится. Пора уходить или власти или народу.

Гость
14 ноя 2021 в 07:37

Никакой официально объявленной пандеиии нет! Нечего вводить народ в заблуждение. В автобусах толпы народу, здоровые люди ездят. В пандемию бы такого не было.

Ввв
14 ноя 2021 в 11:05

Орда чиновников.. Все при хорошей зарплате.. Все на своих авто.. Зачем им заморачивался.. ржавыми, убогими, с каменного века пазиками?? Они ими не пользуются..

Гость
13 ноя 2021 в 13:38

Нужно ездить на велосипеде как Старожил

ОТВЕТИТЬ
Яяя
13 ноя 2021 в 13:31

Днем тоже давка в автобусе, причём кондуктора сами просят всех сдвигается как можно ближе

Гость
14 ноя 2021 в 14:46

Да,уж....Стоило один раз поднять цену за проезд...Теперь так и будет!!! Они все работают с прибылью... Это просто шантаж! Зарплатой они не обижены.Ведь ни чего не изменится... Если все будут требовать поднятия зарплаты и шантажировать,что тогда получится! Бардак!Дворник,не пойдёт убирать,их же грязь,кондукторы выкидывают на остановках,прямо на дорогу,а не в урну! А,мы ещё боремся за чистый город!!! Повара,не будут готовить,врачи -лечить и т.д.Что тогда будет?
А,всё это из за того,что один раз подняли .... И понеслось... Теперь всё время будет мало...Они всё время будут требовать! Нельзя идти на такое!

Гость
14 ноя 2021 в 16:19

Аудит ещё зачем-то проводят, интересно узнать стоимость. Денег девать некуда, давайте заплатим фирме из Перми.

Марико
13 ноя 2021 в 19:52

Этого следовало ожидать, если стали заставлять делать эту фуфло вакцину, люди стали увольняться. Ну а начальство как всегда видит выход только в одном-поднятие цен на проезд, ыидимо забыли, что в начале года поднимали с обещанием введения удобных автобусов, в итоге-автобусы большей частью те же, а рейсы большей частью убраны, видимо предвидели" большую смертность и уменьшение" пассажиропотока!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2021 в 16:47

Вопрос с лжепандемией,принудительной эвтанизацией-уколизацией,увольнением водителей с кондукторами решаеться просто.Надо всем водителям автобусов встать на сутки и положительный результат отменяющий могилизационную принудиловку,через пару часов заявит о себе из каждого унитаза.Врачи,водители,фельдшера Скорой помощи в еврейском автономном округе,написали заявления на увольнение нежелая скоропостижно умирать от вакциножижи и"врачи"федерасты,регионалы забегали как вшивые по бане.Отменили быстро и по тихому принудиловку!

Alex
14 ноя 2021 в 07:56

Я сам семь лет отработал на маршруте и хотел бы тоже не на пазике а на Мерсе ездить прежде чем орать вы сами попробуйте 12 часов смену отработать с одним обедом и за копейки

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2021 в 13:28

Вчера ехал на автобусе 3а в Северодвинске. В салоне толкучка. Кондуктор - мужчина помятого вида, очевидно с похмела, без маски, чихает, постоянно, кашляет... Вот такая борьба с ковидом...

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2021 в 20:44

Сколько проезд в Архангельске вообще стоит ? В других городах уже по 50 рублей и есть по 60 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 23:51

Точно так

Людмила
14 ноя 2021 в 16:07

Главное,чтобы в этих убогих машинах наши чиновники не ездили,надо беречь их драгоценное здоровье ,а на всех остальных плевать

Гость
15 ноя 2021 в 09:28

Понравилось. Фирма из Перми занимается нашими транспортными проблемами. То есть мы, как налогоплательщики, на свои налоги содержим чиновников для решения различных проблем. А чины государевы опять же на наши налоги нанимают сторонних людей для решения проблем, которые мы поручили решать чиновникам. Гениально! Просвета во тьме не видно...

Гость
15 ноя 2021 в 12:38

В выходные дни по маршруту №31 согласно расписанию на линии должно быть 4 автобуса, по факту работают только два (систематически), поэтому люди, которые пытаются выехать в центр города, ждут транспорт два часа. Что будет в зимний период? Жители Цигломени итак зависят от железнодорожного моста.

гость
15 ноя 2021 в 13:30

Ой, а я что-то интересное пропустил, пазиков не будет и плата за проезд в два раза снизиться?

Юлия
15 ноя 2021 в 22:11

Специально обученные люди из Питера не справились, теперь из Перми занимаются нашими автобусами. У нас что, очень много денег, чтобы платить не понятно кому. Сами то не могут ничего ? В чей карман текут деньги с очередной оптимизации.

Елена
15 ноя 2021 в 23:51

Да,я согласна,нельзя за этот период придумать эту вакцину,херли они не придумали вакцину от рака,от спида и т.д,люди умерают больше от рака,а они молчат