RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Отрасль надо спасать»: архангельский перевозчик — про отток водителей и кондукторов из-за пандемии

Я бы может и согласился с автором статьи, но вот видя на каких машинках ездят хозяева бизнеса автоперевозок и их домочадцы, и в каких домах они живут, в какие частные детсады ходят их дети, а затем на сколь дорогих платных факультетах вузов учатся эти детки-мажоры, как-то не согласен... :-)
Гость
21 ноября 2021, 10:42
"Если своевременно не обращать на отрасль внимания и не поддерживать ее, она выдает некачественный продукт." - перед каждым повышением вы обещаете "качественный продукт" и так десятки раз. а сейчас у вас как у путина- "мы уже почти выполнили обещание о зарплатах в 1800 баксах и всеобщем счастье в новых квартирах в 2018 году, но помешал короновирус" ? да и каникулы были только у чинушь и депутатов, а они к вашим скотовозкам близко не подойдут.
Гость
21 ноября 2021, 10:57
Повышай! Увеличивай зарплату, уменьшай свою...
Гость
21 ноября 2021, 11:32
Зарплаты надо поднимать, но не за счёт пассажиров, а за счёт бюджета как во всех городах это делается☝️
Гость
21 ноября 2021, 12:28
В прошлый раз обещали повысить качество услуг, не повысили. А размер зарплаты всегда будет кого нибудь не устраивать, умерьте доход в свой карман, относитесь к людям по человечески, и тогда никто от вас сбегать не будет
Гость
21 ноября 2021, 11:13
После этой пламенной речи перевозчика остался главный вопрос, а где нищему населению живущему крайне не богато взять деньги на повышение оплаты проезда ?
Гость
21 ноября 2021, 11:45
Отрасль надо спасать? А ведь это пазиковозы убили трамвай и троллейбус. Ну, троллейбус, бог с ним. Но на траме можно было без пробок, бензина и давки уехать из одного конца города в другой.
Гость
21 ноября 2021, 11:29
Пока глава администрации и его подчиненные не слезут со своих персональных машин и не начнут пользоваться общественным транспортом порядка не будет, посмотрите мэры всех европейских городов передвигаются только на городском общественном транспорте.
Гость
21 ноября 2021, 12:22
Это всё потому, что Старожил ездит на велосипеде! Не пользуется общественным транспортом!
Гость
21 ноября 2021, 10:35
А в других отраслях зарплата тоже не устраивает работников, все хотят больше, и что?
Гость
21 ноября 2021, 11:06
открытый шантаж производителя не качественных услуг - прокуратура, ау!
Гость
21 ноября 2021, 12:36
Да кто спорит, что надо спасать, но почему за счет пассажиров? В какой из перечисленных проблем виноваты пассажиры? Ладно бы они на 60% зайцами ездили, так и этого нет. А есть решения федеральных и региональных правительств, а также контролирующих органов, от которых корежит отрасль пассажирских перевозок. Надо с властей требовать компенсаций, за ограничения, которые они вводят. Перевозчики всегда в регионе славились лоббистскими возможностями, куда они вдруг все подевались?
Гость
21 ноября 2021, 14:02
А что спасать, не спасайте, а уходите, спасатели сами найдутся, как только по зомбоящику на всю страну объявят, что в Архаре нет общественного транспорта, мало никому не покажется, от и до. И найдутся нормальные автобусы, и график будет с 6 до 24 часов, и справедливая цена за проезд
Гость
21 ноября 2021, 12:54
Слишком много жаждущих спасения за наш счет развелось.
Гость
21 ноября 2021, 16:15
Нигде в тексте "жалобы" Карякина не вилно какая зарплата у него и какая у водителей, и нет никакого их обоснования ... И я согласен с комментарием "старожила" - вы, автоперевозчики, делаете на нас, простых людях, огромные деньги .... Ведь давно известно - копеечка к копеечке ... А копеечки то собираются не с богатых людев, а с нас - с несчислимого населения ... Вот и весь сказ. А повышение платы за проезд - побойтесь бога !! - ну хоть до 30 р. не выше .... - Дальше - начнутся брожения в массах .... и негодование ..
Гость
21 ноября 2021, 16:35
Общественный транспорт должен быть муниципальным!
Гость
21 ноября 2021, 21:04
Отказаться от кондуктора , оплата при входе картой . Экономия 25 к в месяц , которые можно дать водиле
Гость
21 ноября 2021, 13:50
Вот так всегда всё скрывают врут, а потом ставят перед фактом и полуголый должен дальше раздеваться, а богатые богатеют, когда это всё закончится в типа пандемию можно всему городу отключать воду и ездить за границу на Альпы во Францию а бедный народ пичкают жижей и всё
Гость
21 ноября 2021, 14:44
Надо создать движение за северный трамвай и хватит слушать этот бред мало им
Гость
21 ноября 2021, 14:46
Баранов всю жизнь стригли, теперь еще и колоть начали.
Гость
21 ноября 2021, 20:22
Я приехала из другого областного центра нашей страны, где присутствовали автобусы, маршрутные такси, троллейбусы.. но там никто не орал, кто выходит на остановке..Транспорт следовал по графику. В Архангельске Беспредел и частная лавочка до сих пор!!!!(( на одних остановках останавливаются и выжидают время, мимо других мятат(
Гость
21 ноября 2021, 22:09
А почему всё это за счёт пассажиров ? Вы игнорите расписание, Вы проезжаете остановки, Вы не соблюдаете анитиковидные предписания, Вы Хамите и грубите, Вы нарушаете график. А потом начинаете КРИЧАТЬ мол Граждане ПАССАЖИРЫ - МЫ ТОНЕМ!!!!!!! Не пробовали урезонить своих работников и хотя бы попросить их нормально работать. а ещё лучше покатайтесь сами на общественном транспорте неделю другую с утра до вечера - тогда всё поймёте!!!
Гость
21 ноября 2021, 12:12
Без паники, по тихонечку - полегонечку и все исправим и спасём. Чуть - чуть нужно прибавить, что бы не заметно́, потом ещё чуть - чутъ, и отрасль вытащим. Все вместе, совместными усилиями, всеми партиями, фракциями, чиновники и депутаты, рабочие и крестьяне. А как иначе? Иначе не получится!
Гость
21 ноября 2021, 14:04
Даёшь трамвай буторин с крупчаком и североалмазом пусть строят хвати дешёвыми детскими площадками отделаться, все детям, и крупчака и федеры и даже цыбульский сподобился на подарки мамаша а как на это смотрят папаши, там женщины вагоновожатые аккуратные и меньше всякого ворбя будет летать на мерсах по троицкому уже не проспекту а проезду
21 ноября 2021, 22:30
" Водитель автобуса сейчас зарабатывает в среднем 30–35 тысяч рублей" мне год назад 50 000 предлагали зп. А по факту ни одно подорожание проезда положительно не повлияло на пассажироперевозки.
Гость
22 ноября 2021, 10:02
Интересно, когда начнут космические корабли бороздить просторы, кондуктора и на них будут? Понятно, что перевозчики не хотят заморачиваться с вертушками. Им проще, чтобы кондуктор туда-сюда ползал по автобусу.
Гость
22 ноября 2021, 12:59
Кто-нибудь может объяснить, почему в других городах ходят большие автобусы, трамваи, троллейбусы и все нормально? Работают без кондукторов на терминале. Если бы такое было-можно и повысить. Только вот не будет ничего, пазики-скотовозки в областном центре - это же нонсенс! И всё они ничего не могут сделать-ну съездите на обучение в Казань, Калининград, Воронеж, Москву, или уйдите со своих должностей.
Гость
21 ноября 2021, 13:04
В Северодвинске досипор ненаучились ездить сами немогут и другим недают.ждешь автобуса 10 ..40мин.а когда и ездят когда хотят непредупреждают меняя расписание автобусов на дачи.Научитесь работать и автобусы побольше отправлять.Как в деревне маленькие автобусы отправляют в рейс.
Гость
21 ноября 2021, 13:30
29 ру превратилась в рупор ветеренизации и местных олигарх исков типа буторин а, вот кругляк вывозит все там на вывозке русского леса за бугор водилы а с нового года могут запретить вот они как последний день тащат из леса, сколько вывозят кругляк из области никто не скажет и почему это разрешили только тем кто заводы закрывает КАК буторин СЛДК и вывозит его делянку, дайте всем жителям по гектар леса и тоже будем миллионера и на Пинеге куда деньги девают
Гость
21 ноября 2021, 13:38
Народ не поддавайся на уговоры это власть виновата и если правда что закроют буторинам вывоз кругляка с нашего леса с нового года то от водил не будет отбоя на пазики
Гость
21 ноября 2021, 14:31
Большая часть населения выживает на такие зарплаты,проезд и так дорогой.Автобусы в часы пик битком и у вас нет прибыли?Ехала на 1,кондуктор своей знакомой сказала,что вчера заработала 2600,это что мало?Водитель значит ещё больше,так как процент у него больше.
Гость
21 ноября 2021, 15:27
Надо сделать архитектурную подсветку автобусов!
Гость
21 ноября 2021, 18:24
пора впускать перевозчиков из других городов, которые могут в лизинг брать новые автобусы. а этих неумёх из 90х гнать с их пазиками из города
Гость
21 ноября 2021, 19:34
Проблема с лжепандемией решаеться легко и просто.Надо всем водителям общественного транспорта встать на сутки,предъявив требования к государственным преступникам отменить спецоперацию алигархов из списка Форбса.Положительный результат гарантирован.Главное небояться кучки госпреступников.
Гость
21 ноября 2021, 19:41
Если не хотят люди работать за низкую зарплату, то надо ее поднять. Если работодатель не может увеличить зарплату, то зачем тогда нужен? Пусть уходит с рынка и займётся чем нибудь другим.
Гость
21 ноября 2021, 21:34
Все как всегда.. Кому то вилу нада сменить.. Кому то лексус купить.. А по городу, так и будут ездить.. Ржавые, дряхлые, полумершие пазики.. С каменного века..
Гость
21 ноября 2021, 23:12
Вызывайте либералов, у нас тут капитализм сломался. Директор компании-перевозчика жалуется что у него плохие сотрудники и низкие зарплаты. А что если повысить качество обслуживания → получить больше потребителей услуги — получить больше прибыли → повысить зарплаты → повысить качество услуги → … Или рыночек сломался?
Гость
21 ноября 2021, 23:10
У них приличные зарплаты, просто мало, уймитесь уже. Народу пенсии и зарплаты не повышают! Не нравится не работайте!
Гость
22 ноября 2021, 00:37
Писали выше про Буторина -это только одна из шестёрок масквы всё делают так как скажет масква потому что своё мнение на ситуацию наказуемо и бюджет Арх -ка под контролем той же масквы и шагу не шагнуть без неё так зачем нам депутаты и губер с их зарплатами если они ничего сделать не могут кроме кодов от путина
Гость
22 ноября 2021, 08:07
Пассажиров надо спасать от таких перевозчиков
Гость
22 ноября 2021, 14:58
Я работаю на автобусе, как только цену на проезд повышали, хозяева автобусов урезают процент водителям и зарплата остаётся таже, а вся прибыль идет им в карман. У хозяев автобусов денег куры не клюют. Машины, дома.
Гость
22 ноября 2021, 18:03
Об убыточности сказки всю жизнь сказывают.Ни один предприниматель не будет работать в убыток-всё ещё не поняли?!Будет конкуренция-будет всё.Будем гробить дальше,получим то,что получим...
Гость
21 ноября 2021, 14:50
Меньше чем за 5 тыр смена(16 часов), желающих батрачить на пазах немного. А кому кажется, что это через-чур,идите обучайтесь на Д и счастливого пути!
Гость
21 ноября 2021, 18:20
Страну не раз спасали, спасём и отрасль! Поднатужимся маленько, подужмемся немножко. Надо!
Гость
22 ноября 2021, 13:22
Ничего не нало спасать, не придумайте, все проще некуда- люди не хотят прививаться, вот и уходят кондуктора и водылы, а довод простой- недоверие...
Гость
22 ноября 2021, 13:43
Если введут о́граничения на проезд - тем более нужно повышатъ тариф. Отрасль нужно спасать. Разрушить легко, восстановить сложно!
Гость
22 ноября 2021, 21:36
С этих денег до водителей и кондукторов ни чего не дойдет зарплата 4 года на одном уровне чтобы заработать надо сдохнуть за баранкой
Гость
23 ноября 2021, 14:52
Спасаем ужо! Держитесь там! Вот с первого декабря проезд установили в 33 рубля! Сразу на 15 % приблизительно. Так, что заживём теперя. Кажному пассажиру кофею бутут подавать.
Гость
23 ноября 2021, 20:10
Пусть еще введут ку эр-коды в автобусах и тогда поток будет еще меньше, и тогда точно спасать будет уже бесполезно.
Гость
27 ноября 2021, 19:29
А нечего было трамваи и троллейбусы убирать. И пассажиров в них много ездило и воздуха много, менее опасно было бы в сегодняшних условиях.