18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)
Фото пользователя
21 ноя 2021 в 13:06

Я бы может и согласился с автором статьи, но вот видя на каких машинках ездят хозяева бизнеса автоперевозок и их домочадцы, и в каких домах они живут, в какие частные детсады ходят их дети, а затем на сколь дорогих платных факультетах вузов учатся эти детки-мажоры, как-то не согласен... :-)

ОТВЕТИТЬ
гостьь
21 ноя 2021 в 10:42

"Если своевременно не обращать на отрасль внимания и не поддерживать ее, она выдает некачественный продукт." - перед каждым повышением вы обещаете "качественный продукт" и так десятки раз. а сейчас у вас как у путина- "мы уже почти выполнили обещание о зарплатах в 1800 баксах и всеобщем счастье в новых квартирах в 2018 году, но помешал короновирус" ? да и каникулы были только у чинушь и депутатов, а они к вашим скотовозкам близко не подойдут.

Гость
21 ноя 2021 в 10:57

Повышай! Увеличивай зарплату, уменьшай свою...

Fedor
21 ноя 2021 в 11:32

Зарплаты надо поднимать, но не за счёт пассажиров, а за счёт бюджета как во всех городах это делается☝️

Гость
21 ноя 2021 в 12:28

В прошлый раз обещали повысить качество услуг, не повысили. А размер зарплаты всегда будет кого нибудь не устраивать, умерьте доход в свой карман, относитесь к людям по человечески, и тогда никто от вас сбегать не будет

Прохожий
21 ноя 2021 в 11:13

После этой пламенной речи перевозчика остался главный вопрос, а где нищему населению живущему крайне не богато взять деньги на повышение оплаты проезда ?

ОТВЕТИТЬ
психолог из Архангельска
21 ноя 2021 в 11:45

Отрасль надо спасать? А ведь это пазиковозы убили трамвай и троллейбус. Ну, троллейбус, бог с ним. Но на траме можно было без пробок, бензина и давки уехать из одного конца города в другой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 11:29

Пока глава администрации и его подчиненные не слезут со своих персональных машин и не начнут пользоваться общественным транспортом порядка не будет, посмотрите мэры всех европейских городов передвигаются только на городском общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 12:22

Это всё потому, что Старожил ездит на велосипеде! Не пользуется общественным транспортом!

ОТВЕТИТЬ
Сева
21 ноя 2021 в 10:35

А в других отраслях зарплата тоже не устраивает работников, все хотят больше, и что?

боровичко
21 ноя 2021 в 11:06

открытый шантаж производителя не качественных услуг - прокуратура, ау!

Гость
21 ноя 2021 в 12:36

Да кто спорит, что надо спасать, но почему за счет пассажиров? В какой из перечисленных проблем виноваты пассажиры? Ладно бы они на 60% зайцами ездили, так и этого нет. А есть решения федеральных и региональных правительств, а также контролирующих органов, от которых корежит отрасль пассажирских перевозок. Надо с властей требовать компенсаций, за ограничения, которые они вводят. Перевозчики всегда в регионе славились лоббистскими возможностями, куда они вдруг все подевались?

Гость
21 ноя 2021 в 14:02

А что спасать, не спасайте, а уходите, спасатели сами найдутся, как только по зомбоящику на всю страну объявят, что в Архаре нет общественного транспорта, мало никому не покажется, от и до. И найдутся нормальные автобусы, и график будет с 6 до 24 часов, и справедливая цена за проезд

Гость
21 ноя 2021 в 12:54

Слишком много жаждущих спасения за наш счет развелось.

пассажир
21 ноя 2021 в 16:15

Нигде в тексте "жалобы" Карякина не вилно какая зарплата у него и какая у водителей, и нет никакого их обоснования ... И я согласен с комментарием "старожила" - вы, автоперевозчики, делаете на нас, простых людях, огромные деньги .... Ведь давно известно - копеечка к копеечке ... А копеечки то собираются не с богатых людев, а с нас - с несчислимого населения ... Вот и весь сказ. А повышение платы за проезд - побойтесь бога !! - ну хоть до 30 р. не выше .... - Дальше - начнутся брожения в массах .... и негодование ..

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
21 ноя 2021 в 16:35

Общественный транспорт должен быть муниципальным!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
21 ноя 2021 в 21:04

Отказаться от кондуктора , оплата при входе картой . Экономия 25 к в месяц , которые можно дать водиле

ОТВЕТИТЬ
Пётр
21 ноя 2021 в 13:50

Вот так всегда всё скрывают врут, а потом ставят перед фактом и полуголый должен дальше раздеваться, а богатые богатеют, когда это всё закончится в типа пандемию можно всему городу отключать воду и ездить за границу на Альпы во Францию а бедный народ пичкают жижей и всё

Пётр
21 ноя 2021 в 14:44

Надо создать движение за северный трамвай и хватит слушать этот бред мало им

Вертухай
21 ноя 2021 в 14:46

Баранов всю жизнь стригли, теперь еще и колоть начали.

Ольга
21 ноя 2021 в 20:22

Я приехала из другого областного центра нашей страны, где присутствовали автобусы, маршрутные такси, троллейбусы.. но там никто не орал, кто выходит на остановке..Транспорт следовал по графику. В Архангельске Беспредел и частная лавочка до сих пор!!!!(( на одних остановках останавливаются и выжидают время, мимо других мятат(

Вася
21 ноя 2021 в 22:09

А почему всё это за счёт пассажиров ? Вы игнорите расписание, Вы проезжаете остановки, Вы не соблюдаете анитиковидные предписания, Вы Хамите и грубите, Вы нарушаете график. А потом начинаете КРИЧАТЬ мол Граждане ПАССАЖИРЫ - МЫ ТОНЕМ!!!!!!! Не пробовали урезонить своих работников и хотя бы попросить их нормально работать. а ещё лучше покатайтесь сами на общественном транспорте неделю другую с утра до вечера - тогда всё поймёте!!!

Гость
21 ноя 2021 в 12:12

Без паники, по тихонечку - полегонечку и все исправим и спасём. Чуть - чуть нужно прибавить, что бы не заметно́, потом ещё чуть - чутъ, и отрасль вытащим. Все вместе, совместными усилиями, всеми партиями, фракциями, чиновники и депутаты, рабочие и крестьяне. А как иначе? Иначе не получится!

ОТВЕТИТЬ
Пётр
21 ноя 2021 в 14:04

Даёшь трамвай буторин с крупчаком и североалмазом пусть строят хвати дешёвыми детскими площадками отделаться, все детям, и крупчака и федеры и даже цыбульский сподобился на подарки мамаша а как на это смотрят папаши, там женщины вагоновожатые аккуратные и меньше всякого ворбя будет летать на мерсах по троицкому уже не проспекту а проезду

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 22:30

" Водитель автобуса сейчас зарабатывает в среднем 30–35 тысяч рублей" мне год назад 50 000 предлагали зп.
А по факту ни одно подорожание проезда положительно не повлияло на пассажироперевозки.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2021 в 10:02

Интересно, когда начнут космические корабли бороздить просторы, кондуктора и на них будут? Понятно, что перевозчики не хотят заморачиваться с вертушками. Им проще, чтобы кондуктор туда-сюда ползал по автобусу.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
22 ноя 2021 в 12:59

Кто-нибудь может объяснить, почему в других городах ходят большие автобусы, трамваи, троллейбусы и все нормально? Работают без кондукторов на терминале. Если бы такое было-можно и повысить. Только вот не будет ничего, пазики-скотовозки в областном центре - это же нонсенс! И всё они ничего не могут сделать-ну съездите на обучение в Казань, Калининград, Воронеж, Москву, или уйдите со своих должностей.

ОТВЕТИТЬ
Валеха
21 ноя 2021 в 13:04

В Северодвинске досипор ненаучились ездить сами немогут и другим недают.ждешь автобуса 10 ..40мин.а когда и ездят когда хотят непредупреждают меняя расписание автобусов на дачи.Научитесь работать и автобусы побольше отправлять.Как в деревне маленькие автобусы отправляют в рейс.

Пётр
21 ноя 2021 в 13:30

29 ру превратилась в рупор ветеренизации и местных олигарх исков типа буторин а, вот кругляк вывозит все там на вывозке русского леса за бугор водилы а с нового года могут запретить вот они как последний день тащат из леса, сколько вывозят кругляк из области никто не скажет и почему это разрешили только тем кто заводы закрывает КАК буторин СЛДК и вывозит его делянку, дайте всем жителям по гектар леса и тоже будем миллионера и на Пинеге куда деньги девают

Пётр
21 ноя 2021 в 13:38

Народ не поддавайся на уговоры это власть виновата и если правда что закроют буторинам вывоз кругляка с нашего леса с нового года то от водил не будет отбоя на пазики

Гость
21 ноя 2021 в 14:31

Большая часть населения выживает на такие зарплаты,проезд и так дорогой.Автобусы в часы пик битком и у вас нет прибыли?Ехала на 1,кондуктор своей знакомой сказала,что вчера заработала 2600,это что мало?Водитель значит ещё больше,так как процент у него больше.

Гость
21 ноя 2021 в 15:27

Надо сделать архитектурную подсветку автобусов!

Гость
21 ноя 2021 в 18:24

пора впускать перевозчиков из других городов, которые могут в лизинг брать новые автобусы. а этих неумёх из 90х гнать с их пазиками из города

гость
21 ноя 2021 в 19:34

Проблема с лжепандемией решаеться легко и просто.Надо всем водителям общественного транспорта встать на сутки,предъявив требования к государственным преступникам отменить спецоперацию алигархов из списка Форбса.Положительный результат гарантирован.Главное небояться кучки госпреступников.

Гость
21 ноя 2021 в 19:41

Если не хотят люди работать за низкую зарплату, то надо ее поднять. Если работодатель не может увеличить зарплату, то зачем тогда нужен? Пусть уходит с рынка и займётся чем нибудь другим.

Ввв
21 ноя 2021 в 21:34

Все как всегда.. Кому то вилу нада сменить.. Кому то лексус купить.. А по городу, так и будут ездить.. Ржавые, дряхлые, полумершие пазики.. С каменного века..

Гость
21 ноя 2021 в 23:10

У них приличные зарплаты, просто мало, уймитесь уже. Народу пенсии и зарплаты не повышают! Не нравится не работайте!

Юра Д.
21 ноя 2021 в 23:12

Вызывайте либералов, у нас тут капитализм сломался.
Директор компании-перевозчика жалуется что у него плохие сотрудники и низкие зарплаты.
А что если повысить качество обслуживания → получить больше потребителей услуги — получить больше прибыли → повысить зарплаты → повысить качество услуги → …
Или рыночек сломался?

Гость
22 ноя 2021 в 00:37

Писали выше про Буторина -это только одна из шестёрок масквы всё делают так как скажет масква потому что своё мнение на ситуацию наказуемо и бюджет Арх -ка под контролем той же масквы и шагу не шагнуть без неё так зачем нам депутаты и губер с их зарплатами если они ничего сделать не могут кроме кодов от путина

Гость
22 ноя 2021 в 08:07

Пассажиров надо спасать от таких перевозчиков

Алеша
22 ноя 2021 в 14:58

Я работаю на автобусе, как только цену на проезд повышали, хозяева автобусов урезают процент водителям и зарплата остаётся таже, а вся прибыль идет им в карман. У хозяев автобусов денег куры не клюют. Машины, дома.

Славчик
22 ноя 2021 в 18:03

Об убыточности сказки всю жизнь сказывают.Ни один предприниматель не будет работать в убыток-всё ещё не поняли?!Будет конкуренция-будет всё.Будем гробить дальше,получим то,что получим...

Денис
21 ноя 2021 в 14:50

Меньше чем за 5 тыр смена(16 часов), желающих батрачить на пазах немного. А кому кажется, что это через-чур,идите обучайтесь на Д и счастливого пути!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 18:20

Страну не раз спасали, спасём и отрасль! Поднатужимся маленько, подужмемся немножко. Надо!

Алена
22 ноя 2021 в 13:22

Ничего не нало спасать, не придумайте, все проще некуда- люди не хотят прививаться, вот и уходят кондуктора и водылы, а довод простой- недоверие...

гость
22 ноя 2021 в 13:43

Если введут о́граничения на проезд - тем более нужно повышатъ тариф. Отрасль нужно спасать. Разрушить легко, восстановить сложно!

Александр
22 ноя 2021 в 21:36

С этих денег до водителей и кондукторов ни чего не дойдет зарплата 4 года на одном уровне чтобы заработать надо сдохнуть за баранкой

Пастух
23 ноя 2021 в 14:52

Спасаем ужо! Держитесь там! Вот с первого декабря проезд установили в 33 рубля! Сразу на 15 % приблизительно. Так, что заживём теперя. Кажному пассажиру кофею бутут подавать.

Проездом
23 ноя 2021 в 20:10

Пусть еще введут ку эр-коды в автобусах и тогда поток будет еще меньше, и тогда точно спасать будет уже бесполезно.

гость1
27 ноя 2021 в 19:29

А нечего было трамваи и троллейбусы убирать. И пассажиров в них много ездило и воздуха много, менее опасно было бы в сегодняшних условиях.

Наталья
27 ноя 2021 в 19:49

Ужасные автобусы , как килька в банке едешь , из 6 микрорайона не уехать и почему за мой счёт будут повышать з/п?

Гость
21 ноя 2021 в 15:58

На водителей нагрузка большая. Ответственность за жизни людей. Зарплату необходимо поднимать до 70 т. р. и увеличивать коэффициентами за вождение без ДТП. Необходима модернизация системы оплаты. Работать без кондуктора можно. Установить возле терминал, оплата по карте. Вход пассажира через переднюю дверь, выход через среднюю и задние. Первое время поставить контроль за входом в автобус пока люди не привыкнут. К платёжной карте привязать QR код без которого оплата не пройдёт. Оплату наличными в автобусе запретить. Ловите бесплатно. Внедряйте и будет вам счастье!

ОТВЕТИТЬ