RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

В Поморье создадут единую диспетчерскую службу для контроля за автобусами

Часть полномочий в сфере перевозок передали региональной власти

Ни перевозчики, ни пассажиры не довольны тем, как система работает сейчас

В Архангельской области появится единая диспетчерская служба, которая будет заниматься мониторингом качества автобусных перевозок по всему региону. Такое решение сегодня приняли депутаты областного собрания.

Специалисты новой структуры будут отслеживать движение общественного транспорта в реальном времени и будут контролировать соблюдение маршрутов, выполнение графика и скоростного режима автобусов.

Отмечается: часть полномочий в сфере организации транспортного обслуживания населения от городских и районных властей переходит к органам государственной власти региона. Контроль за пассажирскими перевозками на уровне области необходим и для организации субсидирования сферы пассажирских перевозок, сообщают в облсобрании.

То, как организована работа общественного транспорта в Поморье сейчас, вызывает вопросы и у пассажиров, и у перевозчиков. Недавно последние попросили у властей увеличить тариф на проезд с 29 рублей до 35. По их словам, из-за пандемии транспортная отрасль стала убыточной, а водителей и кондукторов не хватает для того, чтобы улучшить качество перевозок. Горожане в ответ возмутились. По их мнению, несмотря на регулярное повышение стоимости проезда, по улицам всё еще ездят старые и ржавые ПАЗики, а доехать до удаленных районов вечером практически невозможно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления