Дороги и транспорт подробности Из Архангельска запустят прямые авиарейсы до Хибин

Из Архангельска запустят прямые авиарейсы до Хибин

Самолет будет летать до горнолыжного курорта два раза в неделю

Пассажиров будут перевозить на самолетах компании «Северсталь Авиа»

В конце февраля Архангельск с Хибинами свяжет прямое авиасообщение. Самолет будет летать до аэропорта, который расположен недалеко от популярного горнолыжного курорта, два раза в неделю с 28 февраля по 14 апреля.

Как сообщают в пресс-службе аэропорта Хибины, рейсы запустят по понедельникам и четвергам. Пассажиров будут перевозить на самолете CRJ-200 от компании «Северсталь Авиа».

Расписание в понедельник:

  • Архангельск — Хибины (вылет в 14:40, прилет в 15:35);

  • Хибины — Архангельск (вылет в 16:25, прилет в 17:20).

Расписание в четверг:

  • Архангельск — Хибины (вылет в 10:00, прилет в 10:55);

  • Хибины — Архангельск (вылет в 11:45, прилет в 12:40).

Жители Мурманской области считают, что данный рейс неплохо было бы сделать круглогодичным. По их словам, до Апатит, которые расположены рядом с Хибинами, сложно добираться из Мурманска, куда обычно прилетают люди, из-за нехватки мест на общественном транспорте.

— Рейс Хибины — Архангельск очень удобен и востребован, хотя бы и пару раз в неделю, — объяснила 29.RU местная жительница Светлана. — Обычный самолет летит из Мурманска в Архангельск через Питер — столько времени теряется зря! Да и трудно купить билет на поезд, потому что ходит один плацкартный и один купейный вагоны, они прицепные к поезду Мурманск — Вологда.

В конце 2021 года губернатор Поморья Александр Цыбульский заявил, что в 2022 году из Архангельска будут организованы и другие прямые рейсы — вылеты в Кавминводы, Ярославль, Брянск, а также продолжится авиасообщение с Казанью.

Напомним, с октября в аэропорту Архангельска действуют новые ковидные ограничения. Теперь туда не пускают встречающих и провожающих — попасть в здание можно только при наличии билета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления