перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Когда заметят велосипедистов? Власти Архангельска и Северодвинска ответили, появятся ли новые дорожки

20 апреля 2022, 08:20
Вчера, поздно вечером, возвращался в потёмках с работы. Уже в Соломбале мне повстречался в попутном направлении дядечка на простецком велике с небольшими колёсами (примерно 24 дюйма), на таких подростки катаются во дворах. Ехал за ним по пр.Никольскому. Но, не это поразило меня, а то, что на велосипеде не заметил катафот и сам дядечка был в тёмном без каких либо светоотражающих элементов, как мне показалось, так что его трудно было заметить в темноте. Это каким-же надо быть безрассудным, чтобы отважиться по автомобильной дороге ехать в таком виде?! А, если лихач с второстепенной дороги вылетит? Так и в больницу с травмами угодить не долго. Уж на что я свечусь в темноте как новогодняя ёлка, весь в светоотражающих элементов с ног доголовы, да ещё яркий нагрудный фонарик включен, и то еду не спеша и с оглядкой. Таков опыт ежедневной езды на велосипеде, вот уже почти 20-ть лет, по 3,5 - 4 тысячи километров за год.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля 2022, 09:14
Шлем и светоотражающий жилет тоже стоило бы одевать в любое время суток. Если конечно жизнь дорога.
20 апреля 2022, 11:27
Гость
20 апреля 2022, 09:14
Шлем и светоотражающий жилет тоже стоило бы одевать в любое время суток. Если конечно жизнь дорога.
У меня не только шлем круглый год (есть и зимний , и летний) , но и налокотники , и наколенники. Причём вся эта защита пригодилась и спасала не раз - даже самый осторожный велосипедист, как я, не застрахован от падений - всего не предусмотришь.
Гость
20 апреля 2022, 14:49
20 апреля 2022, 11:27
У меня не только шлем круглый год (есть и зимний , и летний) , но и налокотники , и наколенники. Причём вся эта защита пригодилась и спасала не раз - даже самый осторожный велосипедист, как я, не застрахован от падений - всего не предусмотришь.
Самое коварное это ямы.
Гость
20 апреля 2022, 09:02
Всем без исключения велосипедистам рекомендую почитать ПДД. А то на дорогу выехали, а правил не знают. Поворот налево велосипеду запрещен ! По зебре надо ходить пешком, а не на велосипеде ехать !
Гость
20 апреля 2022, 09:34
И вам рекомендую почитать ПДД. Поворот налево в определенных случаях только запрещен.
20 апреля 2022, 11:29
Гость
20 апреля 2022, 09:34
И вам рекомендую почитать ПДД. Поворот налево в определенных случаях только запрещен.
Подтверждаю, иногда надо повернуть, даже каждый раз, как у меня, - показываю поворот вытянутой влево рукой.
Гость
20 апреля 2022, 14:48
Гость
20 апреля 2022, 09:34
И вам рекомендую почитать ПДД. Поворот налево в определенных случаях только запрещен.
Автомобилистов проблемы велосипедистов неволнуют ! Мы то смотрим и на знаки, и на разделительные полосы, а вот велосипедисты похоже не смотрят.
Гость
20 апреля 2022, 09:28
Сейчас начнется та самая пора, когда один бесбашенный велосипедист накосячит и всех адекватных под одну гребенку пригребут. Учтите, дорогие, никто вам ничего не должен - ни уступать, ни пропускать. Сел на вел - ты в ответе и за свою безопасность, и за безопасность рядом оказавшихся людей. Чтобы всем было спокойно, комфортно и безопасно. Обозначайте себя! Не стесняйтесь ярких цветов - это может спасти вам жизнь! Помните в прошлом году мужика на велике без обозначения сбили в районе Исакогорки (вроде)? Вот на таких примерах учимся. Обязательно фонари, светоотражение и внимательность! Отдельная тема - это пешеходы. Вы тоже будьте разумны. Поймите, что вы не одни на тротуаре, что ВЫ в первую очередь в ответе за своих детей. Следите за ними. И за собой. Всем добра!
20 апреля 2022, 11:30
Замечательные слова! Лучше и не скажешь. Присоединяюсь. :-)
Гость
20 апреля 2022, 08:38
Плохим танцорам всегда яйца мешают! Так и администрация Архангельска в очередной раз находит миллион отговорок просвети и прочуюю лабуду
Гость
24 апреля 2022, 00:32
Сделали бы сначала хотя бы тротуар от остановки «протезная» на улице дачной до Ленинградского проспекта, а потом бы занимались крупными изменениями набережных!!! От «протезной» до домов на дачной нет тротуара и никогда не было! От остановки «Воронина» по улице дачная до Ленинградского проспекта, так же нет никакого тротуара и никогда не было. Только вдоль деревянных частных домов развалившиеся мосточки, по которым страшно ходить, тк можно ноги переломать!!!