Дороги и транспорт подробности Власти Поморья объявили, когда на реках и водоемах откроется навигация для лодок и катеров

Власти Поморья объявили, когда на реках и водоемах откроется навигация для лодок и катеров

Разброс для районов и городов — с конца апреля до середины мая

Пока что лодки ждут своего часа

Власти Архангельской области объявили, когда в регионе откроется навигация для маломерных судов на водных объектах. В каждом городском округе пользоваться лодками можно с определенного числа.

К маломерным судам относятся различные лодки (надувные, парусные, моторные, гребные и байдарки), гидроциклы, катера, катамараны и нэрроуботы.

В постановлении правительства указаны следующие даты:

  • с 26 апреля навигация начнется в Устьянском и Шенкурском районах;

  • со 2 мая — в Коряжме, Котласе, Мирном, Вельском, Верхнетоемском, Вилегодском, Виноградовском, Коношском, Котласском, Красноборском, Ленском, Няндомском и Онежском районах;

  • с 5 мая — в Каргопольском и Плесецком округах;

  • с 7 мая — в Архангельске, Новодвинске, Северодвинске, Пинежском, Приморском и Холмогорском районах;

  • с 15 мая — в Лешуконском и Мезенском районах, а также на Соловках.

В Архангельске пока что ожидают прихода ледохода по Северной Двине — синоптики обещают, что это случится в начале мая. В городе уже закрылись все пешеходные и транспортные переправы. Город перешел на буксирное сообщение с островными территориями. Мы побывали в последний день работы переправы на Кегостров — посмотрите, какой получился фоторепортаж.

Кстати, в 2020 году лед на переправе на Кего начал таять раньше обычного — еще в марте. Из-за оттепели людям приходилось идти по воде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления