Дороги и транспорт В майскую эстафету автобусы изменят маршрут: как поедут архангелогородцы

В майскую эстафету автобусы изменят маршрут: как поедут архангелогородцы

Маршруты № 11, 75б и 76 в этот день работать не будут

Несколько маршрутов на несколько часов изменят схему движения

Традиционная майская эстафета в Архангельске в этом году пройдет 2 мая. Участники побегут по традиционному маршруту — от площади Профсоюзов по набережной до улицы Карла Маркса и обратно по Троицкому проспекту. Автобусы № 11, 75б и 76 в этот день ездить не будут, а другие поменяют схему движения в период с 08:00 до 13:30.

Как сообщили в городской администрации, изменения коснутся автобусов, которые ездят по Троицкому проспекту на участке от улицы Иоанна Кронштадтского до Карла Маркса и набережной Северной Двины на участке от улицы Выучейского до Иоанна Кронштадтского. Рассказываем, как они пойдут.

Маршруты № 1, 9, 42, 44, 60


При движении от МРВ в направлении ул. Гагарина: по наб. Северной Двины — ул. Выучейского — просп. Обводный канал — ул. Логинова — просп. Троицкий. Обратно: по просп. Троицкому — ул. Логинова — просп. Ломоносова — ул. Выучейского — наб. Северной Двины.

Маршруты № 4, 12, 41, 54, 62


При движении от МРВ в направлении ул. Воскресенской: по наб. Северной Двины — ул. Выучейского — просп. Обводный канал — ул. Воскресенской. Обратно: по ул. Воскресенской — просп. Ломоносова — ул. Выучейского — наб. Северной Двины.

Маршрут № 6

При движении от ул. Воскресенской в направлении ул. Гагарина: по ул. Воскресенской — просп. Советских космонавтов — ул. Логинова — просп. Троицкому. Обратно: по просп. Троицкому — ул. Логинова — просп. Ломоносова — ул. Воскресенской.

Маршрут № 65

При движении от МРВ в направлении ул. Гагарина: по наб. Северной Двины — ул. Выучейского — просп. Обводный канал — ул. Логинова — просп. Троицкому.

Ранее мы рассказывали, в каком формате проведут Первомай в Архангельске. Вместо традиционного шествия будет автопробег, несмотря на то что эпидемиологическая обстановка стабилизировалась. В Федерации профсоюзов, которая обычно проводит мероприятия, объяснили, почему так получилось.

Кстати, организаторы «Бессмертного полка» в Архангельске в этом году изменили маршрут шествия. Мы также собрали в одном материале все мероприятия, которые пройдут в День Победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления