RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт подробности

После смертельного ДТП под Северодвинском возбудили уголовное дело. В аварии погиб один из водителей

29 июня на этом участке Audi врезалась в LADA Niva

Водителей пришлось доставать из салонов автомобилей спасателям

В Архангельской области возбудили уголовное дело в отношении водителя Audi A4, который 29 июня выехал на встречную полосу под Северодвинском и врезался в автомобиль LADA Niva. В результате удара погиб водитель отечественной машины.

Момент аварии попал на видео

В областном УМВД рассказали 29.RU, что дело заведено по ч. 3 ст. 264 УК «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание, которое может получить виновник аварии — до пяти лет лишения свободы.

Согласно Уголовному кодексу, есть и другой способ наказания за это нарушение — принудительные работы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

LADA Niva после удара оказалась в кювете

Напомним, кроме Audi A4 и LADA Niva, в аварию попала ехавшая позади отечественного авто Honda CR-V. Водитель «Лады» погиб на месте, также пострадал его пассажир. Водитель Audi тоже получил многочисленные травмы. Как сообщили в аварийно-спасательной службе Северодвинска, водители оказались зажаты в машинах. Позже в Сети появилось видео этого жесткого ДТП.

Ранее в пресс-службе областного УМВД сообщали, что предполагаемый виновник аварии около 50 раз привлекался к административной ответственности, в том числе за нарушение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения. Также мы писали, что рассказали об аварии очевидцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления