Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Архангельск получит миллиард рублей на новые автобусы и строительство автодороги к жилым районам»

Вернуться к публикации
Все комментарии23
8 июля 2022 в 10:33

Еще хочу добавить, что есть у меня предложение для оптимизации транспорта. Надо перенести конечную автобусов с улицы Кедрово на улицу Усть-Двинскую. А на конечной Усть-Двинской надо построить автовокзал, хотя бы какой то примитивный автовокзал. Хорошую отдельную асфальтированную площадку для стоянки автобусов. Небольшую столовую. Это нужно для здоровья водителей, да и пассажиры могут перекусить. Далее надо установить больше камер наблюдения по маршрутам движения автобусов. Ужесточить контроль движения автобусов, что бы не устраивали гонки с риском для жизни пассажиров. Да и гонки автобусов увеличивают их износ, плюсом увеличивают количество аварий.

Гость
8 июля 2022 в 09:41

Этого мало будет по нынешним меркам.

гость
8 июля 2022 в 09:43

Маловато, много не напилишь.

8 июля 2022 в 10:12

По сути ни что не изменится. Дадут новые автобусы. Да вроде бы и хорошо. Но пройдет немного времени и автобусы устареют. Изменить порядок движения автобусных маршрутов не получится, а если получится, то вернее всего, что для народа удобнее это не станет, так как движение автобусов и их маршрутов уже давно оптимизировано, подогнано под количество население по районам. Еще большая причина в человеческом факторе.(в жадности водителя и кондуктора, в халатности руководителя) К примеру такое. Водитель выжидает время, трогается с конечной немного позже и немного до выхода второго маршрута начинает движение. Тем самым на остановках накапливаются толпы народа. И экипаж автобуса собирает сливки( максимум народа). Или выходит вовремя, но по ходу маршрута ползет, как черепаха. Так же собираются толпы. Так же подгоняют время под следующий маршрут. Один экипаж в шоколаде, второй на голодном пайке. От сюда начинаются вообще ужасные вещи. Начинаются гонки с риском для жизни. Вот как раз 6.07 ехал в 69. Водитель устроил гонки, летел со скоростью примерно 100 км в час. Обгонял конкурента N9.

уже навсегда недруг Путина
8 июля 2022 в 10:22

Автобусы будут ПАЗики 1999 г .выпуска, а автодорога растает с первым снегом? Набережную Георгия Седова когда доделают?

ГОСТ
8 июля 2022 в 11:50

"Низкопольные автобусы на замену старым пазикам приобретут в 2024 году" - у вас чиновников календарь сбоит чтоли? На дворе 2022 год, вообще то!
P.S. Где автобусы орлофцы, из мацковии подачкой выделены были которые, а?

8 июля 2022 в 09:36

А, сколько разворуют под видом закупки хлама по цене люкса и выдачи палочек и палочек за добро?

расскажите, пожалуйста
8 июля 2022 в 11:09

Кто закупает для города такие отвратительные автобусы? Приходится карабкаться аж на 3-й этаж, что бы место занять. Проходики узенькие. Зачем в каждом автобусе места для детских тачек?

Гость
8 июля 2022 в 20:59

Автобусы за государственный счёт частнику? Хлебало не треснет? Может мне тогда личный автомобиль обновим?

гость
8 июля 2022 в 11:51

Не волнуйтесь! Все на контроле. Все будет хорошо.

Гость
8 июля 2022 в 13:04

Да, да! У депутатов все на контроле.

Татьяна
9 июля 2022 в 10:32

Чем вечно потакать автобусникам, потратили бы эти деньги на трамваи. А частные автобусные предприятия должны сами выкручиваться, если хотят.

гость
8 июля 2022 в 14:30

к 24- 25 году, этих денег уже не будет. Да и цены в 2-3 раза вырастут, может на 1 пазик хватит бэ ушный.

Поколение
8 июля 2022 в 16:02

Еще в советах появилось четкое определение - " скотовозы"
Так вот когда появятся люди , тогда появятся автобусы

Сим Сим
9 июля 2022 в 17:02

Кто-то куда-то ЕЖЕДНЕВНО вышвыривает по 60 млрд.