Дороги и транспорт Краснофлотский мост закроют для движения на 4 дня: когда это будет

Краснофлотский мост закроют для движения на 4 дня: когда это будет

В это время на мосту проведут очередной этап ремонта

Мост будет закрыт в рабочие будни

В августе движение по Краснофлотскому мосту закроют на четыре дня. Об этом сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

— Проектировщикам удалось найти решение, при котором период приостановки движения транспорта на ремонтируемом объекте сокращен в 15 раз. Первоначальный вариант проекта предполагал закрытие моста на 60 дней, — пояснили в горадмине.

Закрыть мост планируется в рабочие будни с 10:00 понедельника, 8 августа, до 06:00 12 августа — это пятница.

Отмечается, что рабочим необходимо объединить уже забетонированные правую и левую полосы движения в единую монолитную конструкцию. Чтобы бетон набрал 70% от проектной прочности, требуется полное исключение динамических нагрузок. Четырех дней для этого, как предполагается, должно хватить.

Напомним, что на ремонт Краснофлотского моста в этом году выделено более 1,1 миллиарда рублей. Полностью завершить работы планируют к концу 2023 года. Также в 2023 году должны завершить ремонт Окружного шоссе — это обойдется бюджету в 4,3 миллиарда рублей.

UPD: По данным администрации, у жителей Краснофлотского острова будет возможность въезда с правой части города. Пешеходное движение останется открытым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления