RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Повестки уже разносят: когда начнутся первые отправки мобилизованных из Архангельской области

Повестки уже разносят: когда начнутся первые отправки мобилизованных из Архангельской области

Об этом сообщил военный комиссар региона

Первые мобилизованные отправятся из региона начиная с понедельника

В военкомате Архангельской области рассказали, что уже начали разносить повестки. Но мобилизованных на этой неделе из региона пока не будут отправлять.

По словам военного комиссара Архангельской области Александра Севастея, отправлять на службу призывников будут с понедельника. Мобилизовать будут в том числе и тех, кто служил, но не имеет боевого опыта. Подготовку с обучением организовали в Санкт-Петербурге и Печенге Мурманской области.

Ранее в военкомате Архангельской области рассказали, что под мобилизацию попадут не более 2% от военнообязанных региона.

Возглавил призывную комиссию Александр Цыбульский. 21 сентября президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации. Он заявил о частичной мобилизации в стране. Министр обороны Сергей Шойгу добавил, что в рамках частичной мобилизации призовут 300 тысяч человек. Призывать, по его словам, будут только тех, кто в запасе. Мы рассказывали, кого призовут в первую очередь, как будет проходить призыв и кому положена отсрочка.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления