RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Спецоперация на Украине Александр Цыбульский возглавил региональную призывную комиссию в Поморье

Александр Цыбульский возглавил региональную призывную комиссию в Поморье

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства

В Архангельской области создана региональная призывная комиссия, которая будет заниматься вопросом частичной мобилизации. Ее возглавил Александр Цыбульский, сообщили в правительстве Поморья вечером 21 сентября.

Комиссия будет работать в соответствии с заданием, которое генеральный штаб установит для Поморья, уточняют в правительстве.

— 21 сентября в областном правительстве под председательством губернатора Архангельской области Александра Цыбульского прошло совещание с руководителями военных и силовых ведомств. На нем были уточнены первоочередные задачи, которые определены Указом главы государства «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации, — сообщили в региональном правительстве.

Добавим, что согласно указу президента именно главы субъектов РФ должны обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в ВС РФ в том количестве и в сроки, которые определяются Министерством обороны России для каждого региона.

Отметим, что ранее глава НАО Юрий Бездудный поддержал решение Владимира Путина о введении частичной мобилизации. Александр Цыбульский на данный момент развернутых заявлений об этом не делал.

Кого призывают на службу в первую очередь, а кого позже — читайте в этом материале. Также мы ведем онлайн-трансляцию, в которой собираем всю актуальную информацию о текущих событиях.

Глава Архангельска Дмитрий Морев на вопрос о том, пойдет ли он на фронт, ответил коротко: «Я офицер запаса». К слову, за несколько дней до на этот же вопрос отвечал и глава Северодвинска Игорь Скубенко.

Еще мы спросили у руководителя региональной «Единой России» Ивана Воронцова, готов ли он пойти на фронт сам и есть ли уже добровольцы среди членов партии.

Что о частичной мобилизации думают архангелогородцы, собрали мнения в отдельном тексте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления