Дороги и транспорт Крупное ДТП на Ленинградском подробности В Архангельске осудили виновника громкого ДТП на Ленинградском: из-за него погиб другой водитель

В Архангельске осудили виновника громкого ДТП на Ленинградском: из-за него погиб другой водитель

Молодой житель города сел за руль, не имея прав

Страшная авария случилась в декабре прошлого года

В Архангельске осудили виновника аварии с автобусом, в которой погиб другой житель города. В декабре 2021 года водитель автомобиля «Датсун» врезался в ВАЗ, в котором ехали супруги — их машину отбросило на автобус. В итоге муж погиб, а жена получила травмы.

Как сообщили 29.RU родственники пострадавшей, 27 октября суд приговорил 21-летнего водителя к 3 годам и 8 месяцам колонии-поселения. Приговор должен вступить в силу в течение 10 дней, если его не обжалуют. Юрист, представляющий пострадавшую, намеревается это сделать.

Родственники также надеются, что правосудие поможет получить Елизавете компенсацию за то, что она получила инвалидность в результате ДТП и лишилась возможности нормально зарабатывать. А также — получить возмещение за моральный ущерб.

Напомним, авария произошла на Ленинградском проспекте 3 декабря. В тот день водитель ВАЗа погиб на месте, а его супруга попала в больницу. Ее семья объявляла сбор средств на лечение и реабилитацию.

По факту аварии возбудили уголовное дело. Оказалось, что у водителя «Датсуна» не было прав. Пока шло следствие, он дожидался суда под домашним арестом. В соцсетях обсуждалось, что молодой человек выкладывал в интернет видео, на которых нарушал ПДД. Об этом моменте и в целом о блогерах, снимающих свою опасную езду, рассуждал музыкант Миша Маваши.

Мы также спросили у автоюриста, кого и как еще могут наказать, если окажется, что автомобиль не принадлежал виновнику ДТП.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления