Дороги и транспорт подробности Автомобилистам запретили останавливаться на участке Поморской улицы в Архангельске

Автомобилистам запретили останавливаться на участке Поморской улицы в Архангельске

Где будет действовать ограничение

От проспекта и до проспекта машинам нельзя будет останавливаться

В Архангельске автомобилистам запретили останавливаться на участке Поморской между проспектами Новгородским и Ломоносова. О новых правилах проезда сообщили в администрации города.

Причиной введения ограничения власти называют безопасность дорожного движения: теперь машинам будет безопаснее выезжать на улицу из дворов.

— На участке от проспекта Ломоносова до проспекта Новгородского будут установлены дорожные знаки «Остановка запрещена» со знаками дополнительной информации «Работает эвакуатор» и «Зона действия». Данное изменение необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения при выезде со двора, — комментируют в городском департаменте транспорта.

Напомним, на прошлой неделе в Архангельске перекрывали участок Московского проспекта. В городе несколько дней появлялись пробки: заторы отмечались на Урицкого и Ленинградском проспекте. Власти Архангельска заявляют, что сократить время неудобств невозможно — работы много. Горожан также возмущало отсутствие рабочих вечером, около 17 часов. Почему так произошло — объяснили в ТГК-2.

С 20 сентября в городе на время изменили схему проезда на Талажском шоссе: теперь на участке с 5-го до 14-го километра закрыто движение по большому кругу. 19 сентября в городе собралась большая пробка — как раз из-за ремонта кольца. Мы уже рассказывали о масштабном ремонте на этом месте — почитайте, что именно изменится на шоссе, — и даже показывали, как идут работы, в прямом эфире.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления