Дороги и транспорт Автобусная реформа эксклюзив Новый перевозчик показал 29.RU, какие автобусы будут ездить в Архангельске с 1 января

Новый перевозчик показал 29.RU, какие автобусы будут ездить в Архангельске с 1 января

Публикуем фото с завода

По словам гендиректора компании-перевозчика, в городе появятся около 215 новых автобусов

В новом году общественный транспорт Архангельска кардинально изменится. Результаты автобусной реформы, как обещают власти, горожане увидят уже с 1 января — на линию выйдут новые автобусы, оформленные в едином стиле. Конкурсы на обслуживание почти всех маршрутов выиграла московская фирма «Рико». Ее генеральный директор Валерий Старшинов сообщил 29.RU, что уже готовы первые автобусы, заказанные для нашего города. Он предоставил редакции фото с завода в Татарстане.

Автобусы оформлены согласно разработанному брендбуку
На них нанесены надписи «Архангельская область» и «Открытый север», а также туристический логотип региона и герб

— С началом исполнения контракта, с 1 января 2023 года, на маршруты города выйдут порядка 215 автобусов среднего класса на газомоторном топливе — метане. Нами планируются к закупке автобусы марки МАЗ производства Республики Беларусь и Lotos производства Республики Татарстан. ООО «ТК Рико» заключила договора поставки, идет производство автобусов, — рассказал 29.RU Валерий Старшинов.

Как вам новые автобусы?

Мне всё нравится!
Уж точно лучше старых пазиков
Так себе, если честно
Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления