RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

зап.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала

Когда планируют завершить ремонт в аэропорту Архангельска? Отвечает его гендиректор

Александр Распеченюк назвал предварительные сроки

Аэропорт закроют в мае

В следующем году аэропорт Архангельска закроют для реконструкции взлетно-посадочной полосы, горожанам придется летать из Васьково. Начать ремонт планируют 1 мая. Ранее сообщалось, что работы продлятся 7–8 месяцев. Генеральный директор аэропорта Александр Распеченюк назвал более точный срок их завершения.

В открытом чате с горожанами Александр Распеченюк ответил, что окончание строительных работ запланировано на ноябрь 2023 года. Он также пообещал, что реконструкция не затянется.

— Подрядчиком выбрана компания МСУ-1 города Москвы. Данная организация направила специалистов, имеющих опыт в строительстве взлетно-посадочных полос в кратчайшие сроки. Долгострой не планируется.

Реконструкция аэропорта Архангельск запланирована в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов и маршрутов».

Гендиректор аэропорта также отметил, что не видит сложностей с организацией авиаперевозок через аэропорт Васьково.

— В аэропорту Васьково идет подготовка к приему воздушных судов в летний период. Маршрутная сеть останется прежней, количество рейсов будет увеличено в связи с меньшей вместимостью воздушных судов.

Ранее стало известно, что в Васьково будут строить временный терминал с залом ожидания. На него потратят до 98,5 миллиона рублей.

Напомним, на саму реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта Архангельск власти потратят более 8,6 миллиарда рублей. Работы совпадут по срокам с ремонтом ж/д вокзала, который планируют начать 1 июля, а закончить — в 2024 году. В этот период поезда дальнего следования будут отправляться с Исакогорки. В одном материале мы собрали ответы на самые частые вопросы про ремонт аэропорта и вокзала.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления