RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Автобусная реформа В Архангельске построят вторую газомоторную станцию: пока не работает даже первая

В Архангельске построят вторую газомоторную станцию: пока не работает даже первая

Еще одна заправка, как сообщил глава города, должна открыться летом 2023 года

Первая газомоторная заправка строится на Талажском шоссе у ТЦ «Метро»

Глава Архангельска Дмитрий Морев анонсировал строительство второй газомоторной заправки в городе. При этом из-за того, что первую пока не ввели в эксплуатацию, старт автобусной реформы перенесли на месяц.

По словам Морева, одна заправка могла бы обслужить все автобусы, но чтобы система была более надежной, решено построить вторую заправку.

— Срок ввода — в июле 2023 года. Она будет построена в другом округе, что позволит более правильно обеспечить логистическую цепочку заправки автобусов и обеспечить надежность всей системы, — заявил градоначальник.

Его также спросили о том, точно ли 1 февраля новые автобусы выйдут на маршруты. Дмитрий Морев ответил, что на 100% можно быть уверенными только в самих себе, но пока работа, которая ведется, позволяет утверждать, что автобусная реформа к этой дате действительно стартует.

Газомоторную станцию строит ООО «Трансгаз», фирма создана 4 марта 2021-го. Выручка в 2021 году составила 3,1 миллиона рублей, чистый убыток 1,1 миллиона. Компания зарегистрировала товарный знак «ТГаз». В июне 2022 года фирма получила лицензию на пассажирские перевозки.

Учредитель и гендиректор — Александр Судаков. Ему принадлежит несколько компаний в разных регионах страны. Основная фирма, принадлежащая Судакову, — ООО «Самара Авто Газ», созданная в 2004 году. Фирма сменила 8 владельцев, пока в конце 2021 года полностью не перешла Судакову. Это транспортная компания, занимающаяся пассажирскими перевозками в Самаре (ей принадлежат все маршруты в городе). Выручка за 2021 год составила 2 миллиарда рублей, чистая прибыль 193,9 миллиона.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления