Дороги и транспорт Автобусная реформа Глава Архангельска заявил, что тариф на проезд в автобусах будет подниматься

Глава Архангельска заявил, что тариф на проезд в автобусах будет подниматься

Дмитрий Морев пояснил, что это будет происходить соразмерно инфляции

Старт автобусной реформы намечен на 1 февраля 2023 года

Дмитрий Морев ответил горожанам на вопрос о том, будет ли повышаться тариф на проезд в автобусах. Об этом его спросили во время прямого эфира, посвященного вопросам транспортной реформы.

— Я хочу сказать, что пока в стране будет инфляция, тарифы, конечно же, будут повышаться. Важно, чтобы они повышались не более чем на величину инфляции. Я сейчас говорю не только про тарифы на автобусные перевозки, а вообще про все тарифы. То есть это нормально. Если растет стоимость топлива, если растут цены на продукты питания, еще на что-то, то, конечно, должны подниматься тарифы в том числе и на автобусные перевозки. Потому что люди должны получать достойную оплату труда, чтобы покупать всё, что покупают семьи, а перевозчик должен нести соразмерные расходы на приобретение топлива, запасных частей. Конечно, постепенно, если есть инфляция, то тариф будет подниматься, — объяснил Дмитрий Морев.

Напомним, что ранее про повышение тарифа с началом автобусной реформы в Архангельске заявлял заместитель главы Архангельска по инфраструктурному развитию Игорь Арсентьев (теперь он глава Северодвинска). Летом Арсентьев в интервью телеканалу «ГТРК Поморье» ответил, что в начале 2023 года тариф на проезд в автобусах составит примерно 36 рублей.

Как вы относитесь к повышению тарифа на автобусные перевозки?

Отрицательно
Положительно
Мне всё равно

Глава Архангельска Дмитрий Морев также ответил, точно ли 1 февраля на маршруты в Архангельске выйдут новые автобусы. Еще градоначальник анонсировал строительство второй газомоторной станции для заправки автобусов, правда, пока не работает даже первая.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления