Дороги и транспорт В Северодвинске расторгнут контракты с новым перевозчиком: на его работу жаловались горожане

В Северодвинске расторгнут контракты с новым перевозчиком: на его работу жаловались горожане

Компания «Ресурсавто» вышла на автобусные маршруты с нового года

Перевозчик не соблюдал условия контрактов

Администрация Северодвинска собирается расторгнуть контракты с архангельским перевозчиком «Ресурсавто», который начал обслуживать 8 автобусных маршрутов с 1 января. После жалоб горожан его работу публично раскритиковал глава города Игорь Арсентьев.

— После расторжения контрактов мы будем добиваться включения перевозчика в реестр недобросовестных поставщиков. Параллельно будут объявлены новые конкурсные процедуры. На период проведения аукциона будут заключены муниципальные контракты с перевозчиками, способными выполнить транспортную работу, — отметил Игорь Арсентьев.

В пресс-службе администрации Северодвинска добавили, что перевозчик выпускал на линию меньше автобусов, чем прописано в контракте, и нарушал расписание рейсов, также он не подключил свои машины к региональной транспортной службе, которая позволяет отслеживать движение автобусов.

Уточняется, что контракты с «Ресурсавто» будут расторгнуты сразу после выходных.

Редакция 29.RU запросила комментарий у директора фирмы Ярослава Лапшина, но он сообщил, что не имеет отношения к ООО «Ресурсавто».

С 1 января ООО «Ресурсавто» начало обслуживать северодвинские маршруты № 7, 12, 16, 17, 18 и 25, а также два дачных — № 103 и 104. За право заключение контрактов на перевозки подрядчик предложил администрации Северодвинска 600 тысяч рублей. Директор фирмы Ярослав Лапшин также является директором АТП-1 (перевозчик маршрута № 44 в Архангельске). Интересно, что в Архангельске существуют два «Ресурсавто» (отличаются написанием строчными либо прописными буквами). Оба принадлежат Владимиру Евдокимову. Оба принадлежат Владимиру Евдокимову. В «РЕСУРСАВТО» гендиректор как раз Ярослав Лапшин. В «Ресурсавто» (фирма обслуживает маршрут № 1) — Евгения Евдокимова.

Напомним, в декабре у жителей Архангельска неожиданно стали списывать различные суммы денег. Сообщения об этом приходили от «Ресурсавто», которым руководит Евгения Евдокимова. Она пояснила, что деньги списываются в качестве долга за неоплаченные поездки еще с прошлого года. Пассажиры же утверждают, что долги могли скопиться из-за невозможности в первого раза оплатить проезд. Об этой проблеме рассуждал в своей колонке блогер Михаил Шишов.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления