Дороги и транспорт подробности Глава Северодвинска раскритиковал работу нового перевозчика. Фирма обслуживает 8 маршрутов

Глава Северодвинска раскритиковал работу нового перевозчика. Фирма обслуживает 8 маршрутов

Горожане жалуются на долгое ожидание автобусов «Ресурсавто»

По словам горожан, им приходится долго ждать автобус на остановке

Глава Северодвинска Игорь Арсентьев заявил, что власти могут расторгнуть контракт с ООО «Ресурсавто», которое с 1 января занимается пассажирскими перевозками в городе. По словам градоначальника, компания «недобросовестно выполняет свои обязательства».

ООО «Ресурсавто» — архангельская компания. По данным 29.RU, речь идет о компании, гендиректором которой является Ярослав Лапшин. Интересно, что в Архангельске существуют два «Ресурсавто» (отличаются написанием строчными либо прописными буквами). Оба принадлежат Владимиру Евдокимову. В «РЕСУРСАВТО» гендиректор как раз Ярослав Лапшин. В «Ресурсавто» — Евгения Евдокимова.

С 1 января «Ресурсавто» начала обслуживать северодвинские маршруты № 7, 12, 16, 17, 18 и 25, а также два дачных — № 103 и 104. Но, как утверждают в администрации, северодвинцы стали жаловаться на некачественную работу перевозчика — автобусы, по их словам, приходится долго ждать на остановках, а водители не знают дороги.

— На маршруте № 16 вообще комедия с трагедией, — пишет северодвинец Антон. — Мало того что люди ждали этот автобус вчера у АТС минут 40–50, так еще пришлось показывать самим пассажирам водителю как доехать до завода. Вчера много человек опоздали на завод.

Проверка администрации подтвердила нарушения перевозчика:

— По сигналам жителей провели проверку выходов автобусов на некоторых городских маршрутах, — комментирует ситуацию Игорь Арсентьев. — Факты, изложенные в обращениях, подтвердились. Новый перевозчик в Северодвинске ООО «Ресурсавто» недобросовестно выполняет свои обязательства. Если в ближайшие дни ситуация не изменится в лучшую сторону, будем расторгать контракт в одностороннем порядке.

Напомним, в декабре у жителей Архангельска неожиданно стали списывать различные суммы денег. Сообщения об этом приходили от «Ресурсавто» — там утверждали, что деньги списываются в качестве долга за неоплаченные поездки еще с прошлого года. Пассажиры же утверждают, что долги могли скопиться из-за невозможности в первого раза оплатить проезд. Об этой проблеме рассуждал в своей колонке блогер Михаил Шишов.

Напомним, с 1 января общественный транспорт в Архангельске должен был кардинально измениться и горожан планировали начать возить на новых автобусах от московского перевозчика, однако старт транспортной реформы перенесли на февраль из-за недостроенной заправки. Также мы подробно рассказывали, кто занимается перевозками в Архангельске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления