Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала Запустят ли экспресс-поезд до Санкт-Петербурга, когда закроют аэропорт? Ответ Минтранса Поморья

Запустят ли экспресс-поезд до Санкт-Петербурга, когда закроют аэропорт? Ответ Минтранса Поморья

Архангелогородцы спрашивают об этом в соцсетях

Обычное время в пути на поезде из Архангельска до Петербурга составляет 23 часа

С началом ремонта аэропорта архангелогородцы смогут добираться в Москву всего за 15 часов — города свяжет скоростной поезд. В Сети жители интересуются, планируется ли запуск аналогичного состава в Санкт-Петербург. Публикуем ответ на этот вопрос от Министерства транспорта Архангельской области.

— Запуск скорого экспресс-поезда направлением Архангельск — Санкт-Петербург — Архангельск на период реконструкции аэропорта Архангельск не планируется, — ответили в министерстве.

Горожане также спросили, есть ли возможность организовать ежедневное ж/д сообщение с северной столицей (поезда ходят два-три раза в неделю). По информации регионального Минтранса, курсирование поезда Архангельск — Санкт-Петербург останется в прежнем режиме.

Ранее в продаже появились первые авиабилеты с вылетом из Васьково в Санкт-Петербург, цены на них оказались выше, чем привыкли северяне. Мы также смотрели, сколько уже стоят ж/д билеты из Архангельска на май.

Напомним, реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту начнется 1 мая. Она совпадет по срокам с ремонтом ж/д вокзала, который планируют начать 1 июля, а закончить — в 2024 году. В одном материале мы собрали ответы на самые частые вопросы про ремонт аэропорта и вокзала.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления