Дороги и транспорт подробности В Архангельске обновили расписание маршрута № 3, но жители левого берега остались недовольны

В Архангельске обновили расписание маршрута № 3, но жители левого берега остались недовольны

Что хотели бы изменить пассажиры автобуса

Жители левого берега обеспокоены тем, что не смогут добраться домой поздно вечером

В Архангельске утвердили новое расписание автобусного маршрута № 3 — об этом сообщили в администрации города. По информации ведомства, перевозчик и чиновники учли жалобы и предложения пассажиров и внесли в график изменения.

Новое расписание 3-го маршрута

Но, как оказалось, не всем архангелогородцам понравилось новое расписание. Больше всего возмущений в комментариях во «ВКонтакте» появилось от жителей левого берега Северной Двины.

— С ума, что ли, сошли? До 21 часа! — возмущается Елена. — Тройка всегда ходила до 23 как минимум. Населения на левом берегу очень много живет, и люди чаще всего работают до 21–22 часов. Меняйте расписание.

— Жители Левобережья не люди, что ли? — спрашивает Светлана. — Им с этим расписанием опять недоступны развлечения и культурные мероприятия в городе. Про тех, кто работает до 21:00–22:00, я вообще молчу. Пусть ищут жилье в городе, получается?

— Если сравнить альтернативу передвижения на общественном транспорте на правом берегу, где транспорт просто перекрывает друг друга, и левом, то жители левого берега явно не в лучшем положении, — рассуждает Надежда. — Количество единиц на маршруте и график не в пользу населения. К тому же увеличился маршрут до ж/д вокзала, а количество единиц — нет.

Пора бы сделать так, чтобы последний автобус шел с Лесной речки хотя бы на час позже, — предлагает Павел.

— Городской транспорт должен ходить как минимум до нуля часов. Берите пример с Москвы и Питера, — советует Алексей.

В администрации Архангельска ответили на некоторые из комментариев — в ведомстве заявили, что обращения горожан учтут для анализа действия нового расписания.

— Департамент транспорта проанализирует ситуацию и обращения горожан в период действия нового расписания, чтобы принять решение о дополнительных мерах, — сообщают в горадмине.

Напомним, 1 февраля в Архангельске стартовала транспортная реформа. Большинство перевозчиков заменила новая для региона транспортная компания, «Рико», с новыми автобусами. Изначально предполагалось, что новая фирма-перевозчик начнет работать с 1 января. Но газовую заправку, необходимую для работы новых автобусов, не успели вовремя открыть. Транспортную реформу отложили на месяц. В итоге и в феврале она стартовала лишь наполовину: у перевозчика была только половина от обещанных 215 автобусов. На все запланированные маршруты в Архангельске новые автобусы вышли только 1 марта.

Ранее мы публиковали интервью с архангелогородкой Ириной Полевой. Она 20 лет проработала кондуктором, но после смены перевозчика решила оставить профессию. Кстати, в Сети обсуждают, а нужны ли вообще на новых автобусах кондукторы. Дмитрий Морев ответил и на этот вопрос.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления