Дороги и транспорт Автобусная реформа опрос Опрос для пешеходов Архангельска: успеваете ли вы теперь переходить дорогу по светофору?

Опрос для пешеходов Архангельска: успеваете ли вы теперь переходить дорогу по светофору?

Возможно, вы уже почувствовали изменения

Переход улицы — стрессовое испытание, если идешь с сумками, есть проблемы со здоровьем или просто уже не в том возрасте, чтобы бегать

В Архангельске появилось много перекрестков с пешеходными фазами светофора: теперь зеленого света пешеходы ждут дольше, а потом на некоторых перекрестках нужно ускориться, чтобы не угодить под колеса. В этом опросе мы обращаемся к пешеходам: вам достаточно времени, чтобы перейти дорогу по светофору?

Хватает ли вам времени, чтобы перейти дорогу по светофору?

Да, хватает
Нет, не хватает

Если вам не хватает времени, напишите, пожалуйста, где именно стоит увеличить время на светофоре для перехода, если учитывать, что пожилые, дети, мамы с колясками и другие горожане не могут делать это в спортивном темпе. Напишите в комментариях на каких пешеходных переходах нужно добавить время.

Зеленого света пешеходам нужно ждать дольше, зато он горит одновременно для перехода по всем четырем сторонам. Правда, есть нюанс: за переход по диагонали могут оштрафовать.

Напомним, что массово пешеходные фазы начали вводить на перекрестках Архангельска с января. У некоторых светофоров появятся дополнительные секции со стрелкой и «лунным» пешеходом — мы уже рассказывали, для чего они нужны.

Горожане к таким изменениям отнеслись по-разному: одни благодарят и даже сетуют, что раньше этого не делалось, другие боятся, а не начнут ли скапливаться там пробки? В отдельном тексте мы рассказываем, как аргументируют необходимость изменений власти, что думают об этом водители и автоюрист.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления