Дороги и транспорт Автобусная реформа День Победы подробности Бесплатный проезд для 33 ветеранов? В «Рико» ответили на критику акции к 9 Мая

Бесплатный проезд для 33 ветеранов? В «Рико» ответили на критику акции к 9 Мая

Ранее депутат из Архангельска предлагал возить эту категорию граждан бесплатно всегда

С 1 по 9 мая бесплатно ездить на автобусах могут не только ветераны Великой Отечественной войны

В компании «Рико», которая обслуживает большинство автобусных маршрутов Архангельска, ответили на критику со стороны вице-спикера Архангельской городской думы Александра Гревцова акции ко Дню Победы.

Руководство компании пообещало с 1 по 9 мая бесплатно возить на своих автобусах ветеранов Великой Отечественной войны. Но Гревцов заметил, что в Архангельске их проживает всего 33 человека, и предложил организовать им бесплатный проезд на постоянной основе, а в начале мая возить бесплатно также всех граждан, родившихся до 31 декабря 1945 года.

В ответ на это в «Рико» заявили, что бесплатный проезд не ограничится девятью днями, а кроме того будет распространяться и на другие категории северян.

— Акция с бесплатным проездом с 1 по 9 мая проходит ежегодно в муниципальном общественном автобусном транспорте, — объясняет перевозчик. — ТК «Рико» в этом году продолжает традицию. Льготная категория граждан имеет лимит 60 поездок, который не будет учитываться в период с 1 по 9 мая. Мы с уважением относимся ко всем людям пожилого возраста, и акция распространяется и на тружеников тыла, узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда, детей войны, рожденных до 31 декабря 1945 года. Согласно политике компании, мы ВСЕГДА лояльны к перевозке людей пожилого возраста и идем навстречу, если возникают трудности с оплатой проезда.

Ранее глава Архангельска Дмитрий Морев рассказал, что ветеранов будут поздравлять на дому. Для участников войны под окнами их домов 9 мая дадут концерты оркестры и музыкальные коллективы. Для тех, кто по здоровью может участвовать в городских мероприятиях, организуют транспорт и сопровождение.

Напомним, что «Рико» обслуживает большинство маршрутов в городе. С 1 февраля новые автобусы вышли на 13 маршрутов, с марта — еще на 12.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления