Дороги и транспорт В Архангельской области погиб водитель автомобиля Renault. Машина перевернулась на дороге

В Архангельской области погиб водитель автомобиля Renault. Машина перевернулась на дороге

Северянин не был пристегнут и был лишен водительского удостоверения

Удар пришелся на крышу автомобиля

В Вельском районе погиб водитель автомобиля Renault. Мужчина не справился с управлением, съехал с дороги и перевернулся в кювете. По данным полиции, погибший не был пристегнут, а кроме того, его лишили водительских прав.

По информации регионального ГИБДД, авария случилась 18 мая в 16:35 на 28-м километре автодороги Долматово — Няндома — Каргополь — Пудож.

— Мужчина 1983 года рождения, лишенный права управления транспортными средствами, управляя автомобилем Renault, не справился с управлением и допустил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Погибший не был пристегнут ремнем безопасности, — комментируют в ГИБДД.

По предварительной информации, погибший был лишен водительских прав и не был пристегнут

В пресс-службе областного УМВД уточняют, что погибший водитель был лишен водительских прав из-за вождения в состоянии алкогольного опьянения.

— По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, назначены необходимые экспертизы. Выясняются все обстоятельства произошедшего, — сообщают в ведомстве.

Ранее в Архангельске вынесли приговор виновнику ДТП, в котором погибла женщина-пешеход: в июле 2021 года на перекрестке Тимме — Воскресенская в нее врезался автомобиль Chevrolet Niva. Суд назначил водителю два года принудительных работ.

15 мая в городе задержали за угон машины двух парней: они ездили на чужом автомобиле Nissan и врезались в припаркованный на стоянке Ford.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления