Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала эксклюзив В Архангельске задержали вылет самолета на четыре часа: в чем причина и чем недовольны пассажиры

В Архангельске задержали вылет самолета на четыре часа: в чем причина и чем недовольны пассажиры

Техники для устранения поломки вылетали в Васьково из Санкт-Петербурга

Самолет в Петербург должен был увезти пассажиров вечером, но в итоге улетел за полночь

В аэропорту Васьково на четыре часа задержали вылет самолета в Санкт-Петербург от компании «РусЛайн». Пассажиры были вынуждены прождать его в здании терминала до полуночи. После этого у них появились жалобы на обслуживание и температуру в помещении.

Случай произошел вечером 12 мая: рейс № 7R272 должен был вылететь из Архангельска в 20:20, но задержался примерно до 00:20. Об этом 29.RU рассказала местная жительница Марина, чья дочь летела на этом самолете.

— Начиналось всё неплохо — приехала, прошла регистрацию и досмотр, — рассказывает архангелогородка. — В 20:18 сообщают, что рейс задерживают на час по техническим причинам. От «РусЛайн» сообщение о задержке рейса приходит только в 20:58. Затем время вылета переносят еще несколько раз. Звонки в авиакомпанию ничего не дают: там отвечают, что рейс задержан на неопределенное время, и предлагают сдать билет, если что-то не устраивает. Но если у человека планы, обязательства, то это совсем не вариант! Билет на утренний рейс стоит гораздо дороже.

В десятом часу вечера сотрудники аэропорта сообщили пассажирам, что из Санкт-Петербурга в Архангельск вылетел техсостав со специалистами для устранения неполадок в самолете.

— После такой информации возникли вопросы о качестве самолета и об отсутствии специалистов в аэропорту Васьково, — рассуждает северянка. — Примерно в 22 часа пассажирам дали воды. Но к этому времени в терминале ожидания было очень холодно. Помещение из картона и пластика не предусмотрено для нашего климата совсем! Уезжать домой не рекомендуют, так как время вылета может меняться. В итоге улетели примерно в 00:20. Шесть часов ожидания с момента регистрации в неудобном, удаленном, холодном месте. В Санкт-Петербурге, естественно, пришлось тратиться на такси. Нанесен моральный и финансовый урон!

Здание терминала построили у аэропорта не так давно — специально к закрытию на реконструкцию аэропорта Архангельск

В областном Министерстве транспорта подтвердили 29.RU, что 12 мая на рейс не влияли погодные условия — в аэропорту пришлось ремонтировать самолет:

— По информации АО «Аэропорт Архангельск», задержка рейса связана с технической неисправностью воздушного судна Bombardier CRJ200, — комментирует заместитель министра транспорта Архангельской области Дмитрий Красавцев. — В целях обеспечения безопасности полетов АО АК «РусЛайн» предприняты меры по устранению неисправности воздушного судна. Задержка рейса составила четыре часа.

В министерстве прокомментировали и слова о холоде в терминале — по словам замминистра, раньше на это не поступало жалоб. При этом в ведомстве не ответили на вопрос редакции, какая температура воздуха в помещении ночью.

— В соответствии с приказом Министерства транспорта РФ, пассажиры были обеспечены прохладительными напитками и горячим питанием. Дополнительно сообщаем, что по вопросу температурного режима в здании аэропорта Васьково с 1 мая 2023 года жалоб не выявлено, — сообщает Дмитрий Красавцев.

Ранее мы показывали, как на территории аэропорта Архангельск разбирают плиты и покрытие из асфальтобетона. Напомним, что пока он находится на реконструкции, его заменяет аэропорт Васьково. Для приема и отправки межрегиональных рейсов он открылся уже с 1 мая. Мы в онлайн-режиме следили за первым днем его работы.

Напомним, рейсы из Васьково будут осуществляться с 1 мая по 30 ноября 2023 года. Собираются его открыть тогда же, в ноябре — еще до того, как будет выполнен весь объем ремонтных работ. Полностью реконструкция аэродромной инфраструктуры завершится в 2024 году.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления