Дороги и транспорт Ехал пьяным и ударил сотрудника ГИБДД: житель Московской области устроил разборки на М-8

Ехал пьяным и ударил сотрудника ГИБДД: житель Московской области устроил разборки на М-8

Теперь молодого мужчину будут судить

Нетрезвый водитель из Московской области устроил разборки на трассе М-8

25-летнего жителя Московской области будут судить за то, что он ударил сотрудника ГИБДД в Архангельской области.

Случай произошел ночью 24 мая на трассе М-8. Сотрудники ГИБДД по Холмогорскому району остановили автомобиль со снятыми номерами, которым управлял мужчина из Московской области — он был с признаками алкогольного опьянения.

Как сообщили в Следственном комитете, остановленный водитель ударил представителя власти рукой в грудь.

— Противоправные действия правонарушителя пресекли и доставили его в отдел полиции для разбирательства. В ходе допроса обвиняемый свою вину признал и пояснил следователю, что был пьян, поэтому не помнит, почему регистрационные знаки на автомобиль находились в салоне транспортного средства, искренне сожалеет о случившемся, — добавили в ведомстве.

Мужчину обвиняют по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Похожая ситуация случилась ранее в Северодвинске. Там напарники остановили пьяного водителя, но он оказался при должности — за рулем был старший помощник военного прокурора. Остановили его законно, а вот дальнейшие действия в суде рассматривают как нарушение — на мужчину надели наручники. После этого случая напарников уволили из ГИБДД и теперь могут лишить свободы. Все новости по теме собираем в отдельном сюжете.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления