Дороги и транспорт В ДТП пострадали дети Пострадали 7 человек, дети — в реанимации: что известно об аварии на М-8 в Архангельской области

Пострадали 7 человек, дети — в реанимации: что известно об аварии на М-8 в Архангельской области

Последствия и подробности серьезного ДТП в Холмогорском округе

За пострадавшими детьми и взрослыми сейчас наблюдают медики

2 сентября в Холмогорском округе столкнулись автомобили Skoda Kodiak и Nissan Qashqai. В аварии пострадали семь человек, в том числе три ребенка. Рассказываем, что известно на данный момент об этом происшествии.

Где всё произошло

Авария произошла около 13:40 на 1178-м километре трассы М-8 «Холмогоры». Машины столкнулись на территории Холмогорского округа, а пострадавших затем отвезли в Архангельск.

Что известно о столкновении

По предварительной оценке полиции, виновником ДТП был 70-летний архангелогородец, который был за рулем Skoda. Об этом сообщают в отделении ГИБДД по Холмогорскому округу.

— Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что 70-летний житель Архангельска, управляя автомобилем Skoda Kodiak, выполняя разворот от правой обочины в сторону Архангельска, не уступил дорогу и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении Nissan Qashqai. После чего Nissan съехал в кювет. В результате столкновения семь человек, из них трое — дети, получили травмы различной степени тяжести, — сообщают в ГИБДД.

Госавтоинспекция опубликовала к новости об аварии такое фото

Что говорят о ДТП спасатели

В областном Управлении МЧС сообщили 29.RU, что на место аварии выезжал пожарно-спасательный расчет ПЧ-54 Архангельской областной службы спасения им. И. А. Поливаного в составе девяти человек и двух единиц техники.

На сотрудников Службы было возложено обеспечение безопасности места происшествия: они отключили клеммы аккумуляторов автомобилей, оказали первую помощь и деблокировали из автомобиля одного пострадавшего.

Что известно о здоровье пострадавших

В полиции сообщают, что участники аварии получили травмы различной степени тяжести и их увезли в медучреждения Архангельска. Позже министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский рассказал, что состояние пациентов оценивается как среднее и тяжелое.

— Все они получают необходимую медицинскую помощь. Двоих детей доставили в отделение реанимации и интенсивной терапии, еще один ребенок доставлен в хирургическое отделение, — комментирует он последствия ДТП.

Что еще почитать о недавних ДТП в Поморье

1 сентября в Архангельске водитель сбил женщину на пешеходном переходе на перекрестке Троицкого проспекта и улицы Володарского. Позже он объяснил, по какой причине произошло ДТП: его ослепило солнце.

Также в Архангельске на днях пьяный водитель сбил маму с грудным ребенком. Пострадавших госпитализировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления