Дороги и транспорт В Архангельске перекрыли часть улицы Выучейского

В Архангельске перекрыли часть улицы Выучейского

РВК будет обновлять системы центрального водоснабжения

Работы на площади ведутся с августа

В Архангельске перекроют движение по части улицы Выучейского. С 4 по 11 октября на участке от проспекта Чумбарова-Лучинского до набережной Северной Двины будут проходить работы по реконструкции водопроводно-канализационных сетей в районе площади Профсоюзов. Об этом сообщили специалисты «РВК-Архангельск».

— Здесь мы проводим работы по прокладке нового участка канализационного коллектора диаметром 630 мм и длиной порядка 600 м от ул. Иоанна Кронштадтского до ул. Розы Люксембург. Труба укладывается в специальном футляре диаметром 1000 мм для повышения надежности эксплуатации. Работы ведутся методом горизонтально направленного бурения и без перекрытия движения по площади. В конце октября запланировано переключение со старых на вновь построенные участки, — пишет РВК в социальных сетях.

Зона перекрытия

Ранее в администрации Архангельска рассказали, как будут ездить автобусы во время перекрытия.

На площади Профсоюзов ведутся плановые работы. «РВК-Архангельск» меняет все сети водоснабжения и водоотведения на объекте в рамках работ по реконструкции площади Профсоюзов. Перед тем как площадь преобразится в рамках проекта по благоустройству, необходимо заменить все сети, которые выполнены в советское время.

Реконструкция площади Профсоюзов пройдет в несколько этапов. Финальный вариант проекта архангелогородцам представили еще в прошлом году. На все работы понадобится 2–3 года, а из федерального бюджета на них выделено 507 миллионов рублей арктической «Единой субсидии».

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления