RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В горадмине сообщили, когда откроют движение по улице Гагарина

В горадмине сообщили, когда откроют движение по улице Гагарина

Работы там должны были завершить 30 сентября

Горожане уже высказывали недовольство тем, что улицу Гагарина «постоянно перекапывают»

Сегодня в полночь откроется движение по улице Гагарина. Об этом сообщили в администрации Архангельска. Ранее в связи с ремонтными работами была перекрыта нечетная сторона улицы в районе областной больницы.

— С нуля часов 7 октября движение будет открыто — здесь уложен верхний слой асфальта. С 7 октября автобусы маршрутов № 12, 31, 43 и 180 возвращаются к обычным схемам движения, а также отменяется исключение остановочного пункта «Проспект Советских космонавтов», — сообщают в горадмине.

Ранее прокуратура провела проверку из-за нарушений сроков благоустройства скверов и ремонта дорог. В том числе обратили внимание на ситуацию с Гагарина. Работы там должны были завершить 30 сентября.

По словам администрации, сроки, указанные в контракте, неоднократно нарушала компания ПАО «ТГК-2». На указанном участке она заменяла теплосети. В самой компании также комментировали причину задержки работ на Гагарина.

Горожане уже высказывали недовольство тем, что улицу Гагарина «постоянно перекапывают» из-за работ на трубах. В этом году там как раз проходит реконструкция теплосетей. При этом весной сообщалось, что «ТГК-2» и подрядчик по ремонту дороги «Севзапдорстрой» должны синхронизировать свои планы.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления