Дороги и транспорт В Архангельске наконец открыли проезд на Гагарина после затянувшегося проблемного ремонта

В Архангельске наконец открыли проезд на Гагарина после затянувшегося проблемного ремонта

Работы должны были закончить 30 сентября

Гагарина должны были отремонтировать до 30 сентября

Гагарина открыли для полноценного движения автомобилей. Она была частично перекрыта уже несколько месяцев.

Сейчас для движения открыты обе стороны Гагарина. Но в будущем вторую сторону перекроют

— Пока определенного решения по перекрытию нет. Как только будет дополнительная информация, мы опубликуем. Понятно, что вторую сторону тоже нужно одевать в асфальт, — рассказали в группе во «ВКонтакте» администрации Архангельска.

Закончить работы на Гагарина должны были до 30 сентября. Работы выполняет «Севзапдорстрой», цена контракта — более 167 миллионов рублей.

На участке «ТГК-2» меняла 472 метра теплотрассы. «ТГК-2» должна была закончить все работы до 1 августа, но сорвала сроки. 27 сентября в администрации Архангельска рассказали, что фирме поручили ускориться, а срок завершения работ на Гагарина перенесли на конец октября.

— Увеличение сроков работ, в первую очередь, связано с проведением дополнительных мероприятий по ремонту строительной части теплотрассы, необходимость которых была обнаружена в ходе проводимых работ, а также синхронизацией работ с другими ресурсоснабжающими организациями, — рассказали 29.RU в ТГК-2.

Ранее прокуратура провела проверку из-за нарушений сроков благоустройства скверов и ремонта дорог. В том числе обратили внимание на ситуацию с Гагарина.

4 октября подрядчик в час пик стал асфальтировать Гагарина. Из-за этого в городе образовались сильные пробки. После этого в администрации рассказали, что на Гагарина будут дежурить чиновники, а «Севзапдорстрой» обязали ежедневно предоставлять план работ на следующие сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления