Дороги и транспорт Еще один населенный пункт Поморья отрезало от цивилизации из-за паводков: что об этом говорят власти

Еще один населенный пункт Поморья отрезало от цивилизации из-за паводков: что об этом говорят власти

На этот раз обрушился мост в поселок Долгощелье

Временную перемычку размыло водой

В Архангельской области разрушился еще один временный мост, соединяющий удаленные поселки с «цивилизацией». На этот раз в затруднительном положении оказались жители села Долгощелье Мезенского округа.

По сообщениям местной администрации, на 5-м км автодороги регионального значения «Каменка — Долгощелье» снесло временную перемычку, соединяющую два берега реки Чеца.

— АО «Мезенское дорожное управление» проводит на этом участке работы по ремонту моста через реку Чеца. На период осуществления работ подрядчиком был обустроен альтернативный проезд в виде временной объездной мостовой перемычки. Но в связи с резким подъемом уровня воды на реке (такое же явление в эти дни происходит и на всех прочих водоемах Мезенского округа), перемычку снесло, — сообщают в администрации Мезенского округа.

Также в администрации уточняют, что начать восстановление объездной перемычки сейчас невозможно. Из-за стабильно высокого уровня воды.


— Данная дорога обеспечивает связь жителям крупного поморского села Долгощелье с большой землей, но не является единственно возможным способом транспортного сообщения: раз в неделю осуществляются авиарейсы 2-м Архангельским объединенным авиаотрядом, — поясняют в администрации.

Представители власти также заверяют, что, несмотря на проблемы с транспортной доступностью, дефицит продовольственных товаров и медикаментов в Долгощелье — исключен:

— На территории села функционирует свой ФАП, действует крупнейший в регионе рыболовецкий колхоз «Север», снабжающий население рыбной и мясо-молочной продукцией, и еще шесть хозяйствующих субъектов, которые оказывают услуги торговли. Поэтому дефицит продовольственных товаров и медикаментов на период сезонной распутицы в Долгощелье исключен. Необходимые запасы предприятиями созданы.


Редакция будет следить за развитием событий.

Это уже второй такой случай за несколько дней. В Онежском районе размыло временный мост через реку Пекелицу, который связывал местные поселки Кодино и Мудьюга с другими населенными пунктами. Теперь добраться до них можно только на поезде. Сейчас местные жители жалуются на то, что в населенных пунктах заканчиваются продукты и медикаменты.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления