Дороги и транспорт Архангельской области дали награду за ремонт дорог. При этом регион на последнем месте по их качеству

Архангельской области дали награду за ремонт дорог. При этом регион на последнем месте по их качеству

«Золотой каток» вручил региону вице-премьер правительства РФ

Статуэтки раздали нескольким регионам — в том числе и Поморью

Архангельская область получила «Золотой каток» — его выдают регионам-лидерам, ремонтирующим дороги по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Федеральную награду вручил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Архангельская область вошла в десятку лидеров по ремонту и строительству дорог — вместе с ней награды получили Курганская, Саратовская, Тамбовская, Белгородская, Ленинградская области, а также Карелия, Чечня, Кабардино-Балкария и Севастополь.

При этом в 2023 году Поморье заняло последнее место в рейтинге качества дорог по стране, как и годом ранее.

Низкое место в рейтинге комментировали в «Архангельскавтодоре». В сообщении говорится, что ситуация такова из-за большого процента дорог, которые приходятся на муниципальные сети и финансируются меньше, чем региональные и федеральные дороги.

Достойна ли Архангельская область «Золотого катка»?

Конечно! Дороги стали лучше
Нет, дороги всё еще не очень

Одни северяне относятся к проблеме с юмором, другие ругают власть. Мы собрали аргументы жителей области, а также выслушали администрацию — оказывается, решить проблему в короткие сроки не так-то просто.

Недавно водители жаловались на состояние дорог в Онежском районе. По их словам, образовавшуюся из-за перепадов температуры корку льда никто не убирает и она вместе с неровностями самого покрытия сильно затрудняет движение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления