RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт подробности «Работали всю ночь, но результатов пока нет»: в Архангельске до сих пор перекрыт центр города

«Работали всю ночь, но результатов пока нет»: в Архангельске до сих пор перекрыт центр города

Там произошла авария на коммунальных сетях

По проезжей части разилась вода. Она быстро превратилась в лед

В центре Архангельска до сих пор не устранили аварию на сетях, которая произошла 3 января недалеко от Архангельского театра драмы. Вода залила участок Троицкого проспекта между улицами Поморской и Карла Либкнехта. Утром 4 января сотрудники «РВК-Архангельск» сообщили 29.RU, что еще не добрались до течи.

— Работали всю ночь, но результата пока нет. Не смогли выявить место течи. Работаем дальше, ищем связи в колодцах, снова ставим течеискатель, — рассказали в компании.

Из-за утечки на этом участке перекрыли движение и запустили автобусы по новой схеме.

— В связи с дефектом на коммуникациях в районе пр. Троицкого и ул. Карла Либкнехта автобусы будут поворачивать на ул. Воскресенскую и далее двигаться по пр. Ломоносова при движении в южном направлении. При движении в северном — до ул. Воскресенской по Обводному каналу. Посадка и высадка — на оборудованных остановочных пунктах. О возвращении к обычным схемам движения общественного транспорта сообщим дополнительно, — рассказывают в горадмине.

На момент публикации о восстановлении привычных маршрутов в горадмине не сообщали.

Кроме того, из-за аварии на сетях в центре Архангельска без воды остались жители нескольких многоквартирных домов:

  • ул. Ленина, 5;

  • пр. Троицкий, 64, 62, 60/1, 60 стр.1, 54, 41;

  • ул. Карла Либкнехта, 3, 3 стр.1.

Напомним, ГИБДД оцепили место аварии на Троицком — от улицы Поморской до Карла Либкнехта. Сейчас этот участок объезжают водители, а автобусы запущены по новой схеме.

Еще до того, как дорогу перекрыли, житель Архангельска снял на видео, как затапливало проспект Троицкий — вначале на нем появилась большая трещина с горячей водой.

Накануне в Архангельске из-за аварии на сетях отключили воду сразу в нескольких домах. А жители дома на Воскресенской, 118 встретили Новый год без отопления — в подвале их дома тоже проблемы, но уже локальные.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления