RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Жители Архангельской области ездят в битком набитом поезде: что отвечает компания-перевозчик

Жители Архангельской области ездят в битком набитом поезде: что отвечает компания-перевозчик

В СППК объяснили, как формируется состав

Северяне жалуются на давку - ехать приходится всего в двух вагонах

В Северной пригородной пассажирской компании, которая обслуживает рельсовый автобус Пукса — Архангельск, сообщили, что к ним поступила жалоба на количество вагонов в составе. Ранее жители Поморья возмутились условиям проезда: все места в автобусе оказались заняты, многим пришлось на протяжении нескольких часов ехать стоя.

В СППК пояснили 29.RU, что на 2024 год по вопросу составности поездов поступила одна жалоба — 27 февраля.

— В настоящее время СППК информирует правительство Архангельской области о поступающих обращениях с целью улучшения качества организации пригородных железнодорожных перевозок, — сообщает генеральный директор компании Владимир Крупин.

По словам гендиректора, АО «СППК» принимает к исполнению государственный заказ и не вправе самостоятельно изменять его. Туда входят и маршруты движения, и расписание и количество вагонов для пассажиров.

— Количество подвижного состава изначально формируется на основании анализа транспортного заказа субъекта РФ с учетом среднесуточной населенности пригородных поездов в зависимости от периода курсирования, — объясняет он. — Пригородные поезда № 7526 сообщением «Пукса — Обозерская» и № 6524 сообщение «Обозерская — Архангельск Город» в период с 1 по 29 февраля определены составностью два вагона. Запроса на увеличение со стороны заказчика не поступало.

Редакция 29.RU направит запрос по этому вопросу в министерство транспорта Поморья.

Так выглядит поездка в рельсовом автобусе Пукса — Обозерская

В ноябре 2023 года пассажиры так же жаловались на рейс из Архангельска до Карпогор — в нем тоже были переполненные вагоны, а некоторым из них пришлось сидеть на полу. Тогда в министерстве транспорта пообещали решить проблему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления