
Летом из Архангельска без пересадок можно будет уехать в Сочи, Анапу или Севастополь
С мая из Архангельска можно будет уехать в Севастополь без пересадок на частном поезде «Таврия». Это не единственное направление летом на юг из Архангельска. Сравниваем крымский состав с другими железнодорожными маршрутами.
Севастополь
В частном поезде в Севастополь нет вагона-ресторана. Наличие кондиционера не гарантировано, как и биотуалет. В составе есть вагоны, где разрешена перевозка животных. Время в пути — 2 дня 22 часа 46 минут.
Путь из Архангельска до Севастополя обойдется в 11 039,70 рублей (плацкарт) или 18 379,50 рублей (купе). Цена за билет в плацкарте на обратном маршруте не меняется.
Адлер
В поезде в Адлер есть биотуалет, кондиционер, можно перевозить животных. Вагона-ресторана нет. Время в пути составит 2 дня 6 часов 44 минуты.
Плацкарт из Архангельска стоит от 6,9 тысяч рублей, купе от 7 до 13,1 тысяч рублей.
Анапа
В поезде в Анапу есть вагон-ресторан. Также есть кондиционеры, биотуалеты, можно перевозить животных.
Плацкарт стоит от 7,7 тысяч рублей, купе от 8,8 до 14,5 тысяч рублей. Время в пути составит 2 дня 3 часа 38 минут.