Дороги и транспорт Пресс-конференция Орлова 2020 С 1 мая билеты на авиаперелеты по Архангельской области подешевеют на 30 процентов

С 1 мая билеты на авиаперелеты по Архангельской области подешевеют на 30 процентов

Об этом сегодня рассказал журналистам губернатор региона Игорь Орлов

«Скидка» будет сделана на всех региональных линиях

С 1 мая 2020 года в Архангельской области на 30% снизятся цены на билеты на всех региональных линиях. Об этом сегодня, 21 января, в ходе пресс-конференции сообщил журналистам губернатор Игорь Орлов.

По словам главы региона, снижение цен будет введено именно в мае потому, что «правительству нужно совершить соответствующие финансовые и организационные действия», а также из-за того, что пик интереса жителей области к авиаперелетам возрастает традиционно в начале весны.

— Вопрос транспортной доступности и коммуникаций для людей очень важен. Именно поэтому мы и расширяем парк воздушных судов, развиваем наш 2-й Архангельский объединенный авиаотряд, хотим увеличить парк вертолетов, поскольку по ряду площадок только они могут обеспечить доставку, — сказал Игорь Орлов о причинах снижения цен. — У нас сейчас 36 взлетных площадок, которые теперь будут обеспечены более привлекательными финансовыми условиями для перемещения.

Напомним, что в 2020 году архангельские авиаторы получат субсидию из бюджета на региональные перевозки в размере 344 миллионов рублей — это на 100 миллионов больше, чем в прошлом году. В конце 2019-го 2-й Архангельский авиаотряд получил два новых самолета. В 2020 году планируется возобновить авиасообщение между Архангельском и Вельском, а в 2021 году — между Архангельском и Каргополем.

На пресс-конференции Игорь Орлов также высказался о Шиесе, ответил на вопрос о том, вернется ли Арктический форум в Архангельск, и прокомментировал ситуацию с исключением северодвинского независимого телеканала «СТВ» из пакета «Ростелекома».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления