Дороги и транспорт Три человека пострадали в «пьяном» ДТП в Шенкурском районе

Три человека пострадали в «пьяном» ДТП в Шенкурском районе

Водитель «Ниссана» наехал на стоящий на обочине грузовой «Мерседес»

ДТП произошло поздним вечером вчера, 8 августа

В ДТП в Шенкурском районе пострадали три человека, они получили травмы и госпитализированы в больницу.

Авария произошла вчера, 8 августа, около 22:15 на 870-м километре автодороги М-8 «Холмогоры». По предварительным данным, 42-летний водитель автомобиля «Ниссан», ехавший из Архангельска в Вельск, наехал на стоящий на обочине с выставленным знаком аварийной остановки грузовой автотранспорт «Мерседес».

— В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Нисана» и два его пассажира — женщины 1981 и 1975 годов рождения — с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Шенкурскую центральную районную больницу. Водитель грузового автомобиля в момент столкновения находился в салоне, по данным сотрудников полиции, он не пострадал. По имеющейся информации, водитель и пассажиры легкового автомобиля находились в состоянии алкогольного опьянения, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Полицейские начали проверку и выясняют все обстоятельства аварии. На виновника ДТП уже составили административный протокол на нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение здоровью человека вреда легкой или средней тяжести.

В Архангельске с 10 по 16 августа будет проходить операция регионального УМВД «Безопасное движение» — с особым вниманием полицейские будут патрулировать улицы областного центра по вечерам и ночами. Недавно на заседании в правительстве Архангельской области сообщили, что число погибших в ДТП людей с начала 2020 года сократилось на четверть в сравнении с тем же периодом прошлого года, но в отдельных муниципалитетах Поморья оно, наоборот, возросло. Также в регионе за первое полугодие произошло 49 ДТП с участием водителей вело- и мототранспорта, в них пострадало 20 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления