Зима Городская среда, за которую стыдно мнение Власти Архангельска хвастаются техникой, но им пора «выходить с лопатами»: мнение про уборку снега

Власти Архангельска хвастаются техникой, но им пора «выходить с лопатами»: мнение про уборку снега

По улицам сложно передвигаться из-за рыхлого снега

Такая картина наблюдается по всему городу

В Архангельск пришло потепление, и на улицах появился рыхлый снег. Много рыхлого снега. По рассыпающимся кучам приходится ползти, и так — даже в центре города. Остро встал вопрос об уборке, и многие горожане недовольны работой «Мезенского дорожного управления» — компанию недавно оштрафовали на 2,1 миллиона рублей за некачественное содержание улиц. Среди возмущенных — архангелогородец Тимофей Резвый. Он молод, и ему чуть проще дается передвижение по запущенным улицам. А как быть старикам? Инвалидам? Мамам с колясками?

Это уже крик души. Администрация города на своих ресурсах отчитывается, что закупает новую технику для уборки, что будут лучше работать, что снег будут убирать лучше, а что имеем в реальности?

В итоге на улицах — это.

С автобусами у нас тоже всё прекрасно, часто выдается возможность пройтись пешком. И это целое испытание: город будто не убирается совсем.

Такое ощущение, что машинки АО «Мезенское дорожное управление» просто ездят по Троицкому друг за дружкой, сжигая понапрасну топливо. Проезжую часть они убирают, но как же пешеходная? Как ходить нам всем по таким грязным кучам?


Розы Люксембург, Северодвинская, Ломоносова, Обводный, Логинова, Выуческого, Садовая — это только часть улиц в центре, и везде ситуация такая, как на фото и видео выше.

«Администрация Архангельска, давайте тогда уже выходить с лопатами, если у нас не хватает денег на уборку центральных улиц»

Жутко представить, как сложно в такой ситуации перемещаться по Архангельску старикам и инвалидам. Зима только началась и бывает у нас дольше, чем по календарю.


А когда это всё растает, а ночью замерзнет, ведь обещают холода, вот тогда будет веселье...

Интересно, может ли Цыбульский хоть раз пройтись пешком, а не ездить от чистенького крыльца Дома с Оленем на правительственном «Лексусе»?

Согласны с Тимофеем?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления