Зима Архангельск засыпало снегом подробности Архангелогородец заметил массивные глыбы снега на крыше «Атриума»: куда обращаться, чтобы их убрали

Архангелогородец заметил массивные глыбы снега на крыше «Атриума»: куда обращаться, чтобы их убрали

Место под выступающей кровлей ничем не огорожено

Высокая крыша со снегом выступает над тротуаром

Архангелогородец Алексей обратил внимание на массивную снежную глыбу на крыше торгового центра «Атриум», со стороны Архангельского театра кукол. Это место не огорожено, а участок кровли нависает над тротуаром. Узнали, куда обращаться при таких «находках» горожанам, чтобы обезопасить проход себе и другим.

По мнению Алексея, в этом месте могут пострадать прохожие, в том числе — дети, а из-за потепления шанс на то, что снег упадет, увеличивается.

— Я увидел ледяные глыбы вверху, когда хотел пройти в этом месте днем 12 февраля. Сразу же вспомнились новости из Питера, где люди пострадали под ударами снега и льда. В этом месте часто стоят дети и подростки — потенциально они могут пострадать, — рассказал горожанин.

В руководстве «Атриума» на звонки редакции 29.RU не ответили — по двум номерам телефона, указанным на официальном сайте, следует ответ: «Абонент недоступен».

В областном УМВД редакции пояснили, что в данном случае горожане могут обратиться в управляющую компанию центра, если снег после этого обращения не уберут, то заявлять нужно в администрацию города или округа. Если же уборки не удалось добиться — в прокуратуру.


В пресс-службе региональной прокуратуры добавили, что им нужно будет предоставить предыдущие обращения и ответы на них.

В Архангельске за зиму 2021–2022 года вывезли в два раза больше снега, чем в предыдущую. В декабре горадмин и «Мезенское дорожное управление» оштрафовали за ненадлежащее содержание дорог. А в январе губернатор Александр Цыбульский раскритиковал уборку города, и после этого для расчистки дворов стали заключать дополнительные муниципальные контракты.

Ранее в администрации Архангельска объяснили 29.RU, кто несет ответственность за уборку снега во дворах и на парковках города.

Кстати, в начале следующей недели в Поморье обещают гололед и мокрый снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления