Зима Новый год — 2023 подробности Праздничные снегопады: какая погода будет в Поморье в первые дни 2023 года

Праздничные снегопады: какая погода будет в Поморье в первые дни 2023 года

Что прогнозируют синоптики «Северного УГМС»

Автомобилистам очень скоро понадобятся лопаты

В первые дни января жителей Архангельской области ожидают обильные снегопады. Об этом сообщают синоптики Северного УГМС. 2 января в регионе будет облачная погода, местами с сильным снегом. В отдельных районах — гололед, метель. Температура от -1 до -6 градусов.

Холоднее будет на северо-востоке и востоке Поморья — при прояснениях температура воздуха там будет доходить до -12. Сохранится небольшой снег, но ветер уже будет стихать. А холодать на улице начнет с 3 января.

— Снег будет наблюдаться на протяжении всех новогодних каникул, особенно много его выпадет на юге области. Температура воздуха начнет понижаться вплоть до сильных морозов 3 и 4 января. Но к Рождеству очередной циклон принесет в Поморье теплый и влажный воздух с Балтики, — комментируют в Севгидромете.

Температурный фон от -10 до -15 продержится до 6 января. При прояснениях по ночам может быть -20...-25 градусов. В последние дни новогодних каникул снова потеплеет: будет -1... -6, а также будет снег.

Кстати, в праздники в муниципальных учреждениях культуры Архангельска запланированы мероприятия для детей и их семей. Кроме того, в городе можно посетить бесплатный каток в Петровском парке (или выбрать один из 15 других катков города). А еще у вас есть возможность покататься на карусели в парке «Потешный двор».

Ранее власти Архангельска рассказали, как будут ездить городские автобусы в январе — у них изменилось расписание. Также стало известно, как будут работать крупные торговые центры города с 1 по 8 января. А если в праздники из вашего двора долго не вывозят мусор — мы рассказывали, куда можно обратиться с этой проблемой.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления