Зима «Максимально утеплите окна и двери»: в МЧС рассказали, когда в Архангельск придет мороз

«Максимально утеплите окна и двери»: в МЧС рассказали, когда в Архангельск придет мороз

Спасатели советуют подготовится

Завтра в Архангельске будет холодно | Источник: Иван Митюшёв / 29.RUЗавтра в Архангельске будет холодно | Источник: Иван Митюшёв / 29.RU

Завтра в Архангельске будет холодно

Источник:

В Архангельске ожидается мороз. Завтра, 17 декабря, температура упадет ниже нормы. Об этом сообщили в МЧС.

— Ожидается отклонение среднесуточной температуры воздуха от климатической нормы на 7 °C и более в сторону холода (норма -9 °C). Постарайтесь без необходимости не выходить на улицу, избегать длительного пребывания на улице детей и домашних животных, — сообщают в МЧС.

В ведомстве также советуют приготовить теплую одежду:

— Чтобы избежать переохлаждения, одевайтесь многослойно: прослойки воздуха между слоями одежды помогут сохранить тепло. Носите теплые стельки и шерстяные носки — они впитывают излишнюю влагу, оставляя ноги сухими. Не выходите на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа. Старайтесь не стоять на месте, активно двигаться.

Особое внимание спасатели обращают на правила отопления помещений:

— Не перегружайте электросеть большим количеством подключаемых электроприборов. Максимально утеплите окна и двери, берегите тепло в доме.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления